Ответы на вопрос
09.10.2019 23:28
0

Молочные продукты могут способствовать здоровому питанию, но вы должны помнить о типе и количестве молочных продуктов, которые вы употребляете. Они содержат белок, кальций и многие другие питательные вещества, но они также могут привести к расстройству пищеварения.

Вот несколько плюсов и минусов молочных продуктов.

Преимущества молочных продуктов

Молочные продукты являются удобным источником питательных веществ, таких как кальций, витамин D, калий и белок.

Кальций, калий и витамин D необходимы для хорошего здоровья костей. Эти питательные вещества обеспечивают правильный рост и развитие костей у детей, увеличивают плотность костей и помогают взрослым поддерживать костную массу.

Диета, включающая питательные вещества для укрепления костей, содержащиеся в молочных продуктах, может помочь снизить риск развития остеопороза.

Негативы молочных продуктов

Многие молочные продукты с высоким содержанием насыщенных жиров. Насыщенные жиры повышают уровень холестерина в липопротеинах низкой плотности (ЛПНП) — или «плохих». Более высокий уровень ЛПНП увеличивает риск развития ишемической болезни сердца.

У некоторых людей есть непереносимость лактозы. Это может привести к болям в животе или другим желудочно-кишечным проблемам.

Многие молочные продукты, такие как сыры, содержат много натрия. Сахар также добавляют в некоторые молочные продукты — не только мороженое, но также йогурт и другие десерты.

Тип молочных продуктов, которые вы употребляете, важен. Является ли молочные продукты здоровыми, во многом зависит от типа молочных продуктов, которые вы едите или пьете.

Проверьте этикетки на информацию о ингредиентах. Ищите молочные продукты с низким содержанием жира и низким содержанием сахара.

Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2019 15:31
0

Натуральные молочные продукты — это основная часть рациона питания человека, которая должна быть в меню у каждой семьи. Молоко, кефир, сузьма, творог, ряженка «идеальная пища», приготовленная самой природой.

Благодаря ежедневному употреблению фермерских продуктов удаётся:

  • На долгие годы сохранить здоровье и за счёт кальция, витаминов и фосфора, можно поддерживать крепкими кости и зубы.
  • Кефир, простокваша, айран помогают справиться с дисбактериозом, и эти напитки хорошо усваиваются организмом.
  • Если постоянно питаться кисломолочными продуктами, можно решить вопрос с лишним весом, и восстановить работу кишечника.
  • Из молочных продуктов можно приготовить (сырники, блинчики, каши, выпечку) и они будут намного лучше, чем из общепита.

Но, к сожалению, многие потребители, предпочитают покупать молочные продукты в супермаркетах от местных производителей, а они плохи тем, что в их составе содержатся: всевозможные консерванты, красители, не молочные жиры, добавки, которые ничего хорошего организму не приносят.

С каждым годом, качественных молочных продуктов становится всё меньше и меньше, а стоимость их увеличивается. Поэтому очень важно, переходить на молочные продукты от сельчан, которые привозят на рынок всё натуральное и качественное.

Комментарии (0)
Загрузка...
29.12.2020 05:11
0

Вреда от молочных продуктов быть не должно, а вот злоупотребление ими может привести к нежелательным последствиям, об одном из которых сейчас расскажу.

Служил я около сорока лет назад в строительно-техническом батальоне. За работу на вредном производстве нам давали талоны на пол-литра молока в день. За неделю накопилось пять талонов (с понедельника по пятницу) у каждого из нас. Я с приятелем отправился в столовую, где мы выпили по пять пол-литровых бутылок молока каждый, да ещё съели несколько кремовых пирожных. Где-то через час мы зачастили в туалет, посещая его через каждые пятнадцать-двадцать минут в течение трёх часов...

После этого примерно четыре-пять лет каждый стакан молока «отправлял» меня в туалет, поэтому на долгое время мне от молока пришлось отказаться.

Лишь лет через десять (!!!) я снова смог пить молока без опаски. Такие вот дела...

Комментарии (0)
Загрузка...