Ответы на вопрос
19.03.2015 11:49
0
Частые заболевания простудного характера в первую очередь говорят о снижении иммунитета, отсутствии у организма сил сопротивляться вирусам и микробам. Такая проблема может возникать из-за неполноценного питания, переутомления и хронической усталости, недостатка свежего воздуха и т.д.
Также возможно, если вы часто заболеваете, что вы являетесь носителем какого-либо возбудителя респираторных заболеваний. Микробы такого рода, например стафилококк, обитают в носоглотке или желудочно-кишечном тракте, и при малейших проблемах типа переохлаждения могут провоцировать появление насморка, кашля и прочих неприятных симптомов.
Кроме того, может оказаться так, что у вас аллергия на что-либо: это могут быть цветущие растения, пыль, дым, какие-либо элементы, содержащиеся в воздухе в вашей местности, химические вещества, с которыми вы контактируете, даже банальный стиральный порошок или гель для умывания. В таком случае возникает реакция в виде отека слизистой носа, а стекающая в горло слизь затрудняет дыхание и провоцирует кашель. Последствия аллергии могут быть очень серьезными, поэтому игнорировать такие симптомы ни в коем случае нельзя.
В любом случае, если человек очень часто болеет, если насморк и кашель возникают практически на пустом месте, а не только в сезон простуд, в дождливое или холодное время года — имеет смысл обратиться к врачу, ведь это может свидетельствовать о наличии самых разных, в том числе очень серьезных заболеваний. Если упустить момент, осложнения могут стать критическими.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2015 12:47
0
Если человек часто страдает от кашля и насморка, причин может быть несколько. Первая (и чаще всего встречающаяся) это снижение иммунитета. К падению иммунитета очень часто приводят стрессы, отсутствие полноценного питание, неблагоприятная экологическая обстановка. Вторая причина, которая сейчас тоже становится весьма распространённой, это аллергия. Многие люди не сразу могут это распознать и безуспешно лечатся сосудосуживающими препаратами и сиропами от кашля. Поэтому, если такие симптомы, как насморк и кашель, не поддаются лечению вышеуказанными лекарствами, и беспокоят вас постоянно, следует посетить грамотного аллерголога.
Есть ещё один вариант, когда начинают постоянно болеть дети. Обычно это происходит после поступления в садик. Во-первых, это адаптация, во-вторых, есть родители, которые приводят в сад больных детей, поэтому вирус постоянно циркулирует в коллективе. Большинство детей адаптируется в течение нескольких месяцев, но, к сожалению, есть малыши, которые и по истечении этого срока продолжают подхватывать болячки. Тут либо укреплять иммунитет, либо отказываться от посещения детского сада.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2015 16:04
0
Часто появляющиеся насморк и кашель могут стать первым симптомом, причем очень неприятным, сигнализирующем об ослабленном иммунитете. Таким же образом могут проявлять себя какие-то хронические заболевания, например, тонзиллит. При сниженном иммунитете необходимо провести ряд мер по его укреплению. Больше бывать на свежем воздухе, принимать витамины, насыщая ими организм. Закаляться (но не сразу прибегая к экстремальным методам как обливание ведром холодной воды с первого дня), заняться каким-либо спортом или просто совершать легкие пробежки утром и/или вечером. Разнообразить свой рацион, добавив в него мед, больше фруктов, овощей и зелени. Если же речь идет о каких-то хронических заболеваниях, которые постоянно обостряются (особенно в межсезонье), то здесь следует как проводить комплекс мер, укрепляющих организм, так и бережнее относиться к себе, своему здоровью. Одеваться по погоде, не сидеть на сквозняках и так далее.
Еще одной причиной частого насморка и кашля может стать и аллергия. Чтобы подтвердить или опровергнуть такое предположение, необходимо обязательно обратиться к врачу и сдать тест на аллергопробы. Дело в том, что в последние года аллергии встречаются все чаще и чаще, причем не только у маленьких детей, но и взрослых, которые ранее никогда не страдали подобными реакциями организма. Потому подстраховаться будет нелишним.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы