Что нужно для того, чтобы сочинить самому музыку?

31.03.2015
1244
Ответы на вопрос
01.04.2015 16:28
0
Для того, чтобы самостоятельно сочинять музыку, человеку необходимо (ну, в большинстве случаев, исключение — сверходаренные люди) иметь определенное музыкальное образование. Знать нотную грамоту. И владеть каким-либо музыкальным инструментом. Но кроме таких важных моментов, чтобы сочинилась новая красивая музыка, человек должен хотеть это сделать, должен ощущать прилив сил и вдохновение. Без вдохновения невозможно ни одно творчество, а сочинение музыки как раз и относится к этому самому творчеству. А также человек должен четко себе представлять, какого результата он хочет добиться, что он хочет сказать слушателям своей музыкой, для чего в принципе эта самая музыка пишется. Ну и, конечно, на первых парах всегда необходимо поддерживать внутреннюю веру в себя, не бояться действовать и не опускать руки при первых неудачных промахах или ошибках.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 18:16
0
Ну, первое, что пришло мне в голову, это наличие хоть какого-то музыкального образования. Или же хотя бы просто достаточно детальное представление о том, как пишется, создается музыка. А еще нужно вдохновение и желание, без этого даже никакое образование и никакие умения, навыки и опыт в этой сфере не помогут.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 15:07
0
Думаю что никакого образования для этого не нужно, хотя оно было бы очень даже кстати, так как, имея его, человек получает все необходимые знания, а вместе с тем и слух, понимание музыки. Однако, создавать песни, можно и не имея музыкального образования, но что же для этого нужно?

Нередко, мы поем в ванной. Даже просто мыча, и повторяя куплеты из немало известных песен, мы просто не понимаем, что создаем уже свою, так сказать уникальную музыку. Однако для того чтобы ее воспроизвести, потребуется немало стараний.

Например, желательно уметь обращаться хотя бы с одним музыкальным инструментом, так как именно с этим инструментом, у вас могут «завязаться отношения», как собственно в дальнейшем и сама музыка. Под игру на гитаре, например, на мой взгляд, сочинить песню легче, нежели на игре на пианино.

Также, следует уметь понимать ритм, тембр, уметь все грамотно сопоставить. Так как даже умея сочинять ( кстати уметь сочинять слова тоже немало важно), вы можете просто неправильно воспроизвести их с музыкой, что в соответствии, станет причиной некого каламбура.

Плюс, вам нужно уметь раскрутиться, так как даже самого умеющего автора, заметить могу не сразу, так как ему для начала потребуется научиться сочинять и показываться на публику. Однако если вы сочиняете для себя, то будет гораздо легче.

Что же касается остальных качеств, то здесь думаю тоже не вопрос. Главное иметь любовь к музыке, уметь ее понимать, воспроизводить и просто любить. Если вы обладаете всеми этими качествами, то вполне можете сочинять любую музыку.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 10:09
0
Бывает в жизни так, что человек не получил музыкальное образование, но внутри него рождаются красивые мелодии, мотивы, песни. Тогда просто нужно обратиться к специалисту, который поможет записать вашу мелодию с голоса на ноты. Сейчас существуют огромные возможности делать аранжировки любых песен, мелодий на синтезаторах, и если вам это необходимо, специалисты помогут вам решить эту задачу. Если всё же вы умеете сами записывать ноты, подбирая музыку на инструменте, то вам понадобятся следующие компоненты и составляющие любой музыки:

1. Мелодия.
2. Ритм.
3. Темп.
4. Диапазон.
5. Гармония.
6. Тембр.
7. Динамика.
8. Аранжировка.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.09.2015 02:11
0
Наушники, минусок, бумага, карандаш.
Комментарии (0)
Загрузка...