Из чего лучше построить дом, так чтоб он прослужил долго?

Здравствуйте. Купили земельный участок. Хотим строить дом, но не можем определиться с материалом. Из чего лучше построить дом, так чтоб он прослужил долго. И еще, какой лучше, одноэтажный или двухэтажный?
01.04.2015
1012
Ответы на вопрос
01.04.2015 16:31
0
Многое зависит от финансов, если они позволяют, то кирпич — идеальный вариант, такой дом вашим внукам в отличном состоянии достанется. Шлакоблоки лучше не использовать — не слишком долговечный материал, часто проблемы с радиоактивностью, их больше используют для складских помещений. Сруб из бревен или бруса — хороший и недорогой вариант, если нет проблем с влажностью, то легко простоит 50-70 лет, видел дома, рубленые в пятидесятых годах, до сих пор в хорошем состоянии. Щитовой дом — быстро и очень дешево, но недолговечно, вряд ли оно простоит больше 20-30 лет. Ну, а одноэтажный или двухэтажный — это уже личный выбор, как вам больше нравится. Разница будет только в том, что под двухэтажный дом нужно более основательный фундамент, соответственно расходы выше.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 20:18
0
Конечно, выбор материала для постройки дома очень важен, так как правильно подобранный материал, поможет сохранить дом на несколько поколений, то есть около 80 лет. Но, во всем виновата цена. Можно конечно за пару сотни тысяч построить, однако такой дом вряд ли будет долго жить. Рассмотрим каждый вариант.

1. Дерево. Деревянный дом можно по праву считать самым дешевым, однако в тоже время одним из самых недолговечных. это связано с тем, что дерево быстро сыреет, темнеет ну и другие дефекты. Однако, для отдыха раз в месяц например на природе, такой дом сойдет.

2.Каркас. Думаю о каркасном доме и говорить нечего. Стоит он конечно тоже недорого, однако постоит не больше 50 лет, и то при условии хорошего отношения хозяина ( ремонт нужен в общем).

3.Кирпич. на мой взгляд, кирпичный дом — самый прочный, долговечный. Однако, как вы знаете, кирпич дорого стоит. К примеру, у нас он стоит около 35000 белорусских рублей, что равняется примерно 10-12 рублям. Но зато, подобный дом простоит долго, и не нужно бояться за наших внуков и детей.

4.Пеноблок. На мой взгляд, дома из Пено-Блока, самые теплые, да и в тоже время недорогие. Однако, такой дом тоже простоит не так долго.

Вам я думаю, Пено-блок больше всего подойдет. Хотя, если участок посещаете нечасто, то тогда и из дерева можно. Однако потом менять придется.

А что насчет этажей, то советую строить одноэтажный, так как, на мой взгляд лучше всего для участка. А двухэтажный дом вам просто не нужен. Разве что сделать его второй этаж – кладовой, либо просто чердаком.
Комментарии (0)
Загрузка...