Как быть, если купив квартиру, бывший жилец не выписывается?

Очень часто так случается, что купив квартиру, старые хозяева по ряду причин не выписываются. Как выписать бывших хозяев?
03.04.2015
1025
Ответы на вопрос
05.04.2015 14:46
0
Давно уже приняты законы, по которым собственник квартиры может выписать кого-угодно в никуда и без его желания.
Основанием являются такие условия, этот человек (которого выписывают), не является собственником квартиры. Не должен быть членом семьи. Лучший вариант — если этот человек фактически проживает в другом месте.
Подаете заявление в суд, суд принимает решение. И согласно этому решению человек будет снят с регистрационного учета (прописку давно отменили).
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2015 15:41
0
В принципе, особо труда это составить не должно, однако ситуация может быть осложнена тем, что замешан несовершеннолетний ребенок, например остался без попечения родителей.

А собственно, почему возник такой вопрос? Данный жилец вам чем-то мешает, либо приходят коммунальные услуги ( счета на его имя). Если так, то во время покупки квартиры, предыдущие жильцы должны были согласиться с постоянной выпиской из данного помещения.

С ситуацией с ребенком, все гораздо сложнее. Если до этого, в квартире был прописан несовершеннолетний ребенок – значит, выписать его будет сложно. Однако, органы опеки должны были предоставить разрешение.

Чтобы выписать предыдущих хозяев, можно воспользоваться для начала мирными переговорами, хотя вы можете держать козырь под рукавом, учитывая что обратившись в суд, и предоставив необходимые документы ( акт о приватизации), вы вполне в состоянии выписать старых хозяев. Однако, как я уже и сказал, ситуация может быть осложнена еще и тем, что в той квартире проживал ветеран ВОВ. В таком случаи, суд может вам отказать. Однако не стоит отчаиваться, ведь поистине прописанный человек, мешает лишь прописаться вам. Однако это тоже не проблема. Лишь только коммунальные услуги платить больше ( кстати, счета будут идти на прописанное там лицо т.е. на старых хозяев, а это им явно не будет нравится, поэтому вполне вероятно что они выпишутся).

В любом случаи, я бы не советовал бы вам обращаться в суд, так как нынешние правила, вступившие в силу, обеспечивают вам полную победу, однако несколько месяцев трепания нервов, и госпошлина… Ну в общем, это того не стоит. И помните, что будучи полными обладателями недвижества, вы в полном праве выписать оттуда недобросовестного бывшего хозяина.
Комментарии (0)
Загрузка...