Ответы на вопрос
20.04.2015 23:49
0
Независимо от породы, будь то даже дворовая кошка или сиамец, если он с котенка растет вместе с детьми, то его спокойствию в дальнейших играх можно только позавидовать. То, что творится в кошачей душе, только ее хвост может выдавать правду. В нашей семье два сына 3 и 4 года и две взрослые кошки — сиамский кот и турецкий ван. Что с ними ребята вытворяют — невозможно описать. А они только мурлыкают. Когда сердятся на детские шалости, то могут только хвостом показать свое недовольство, но агрессию не проявляют. Напротив, когда сыновья спят, то рядом охраняют сон и на взрослых шипят, чтобы не подходили.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 22:08
0
В каждой породе есть и спокойные кошки, и агрессивные, предугадать каким вырастет котенок практически невозможно. НО все же порода имеет влияние на характер кошек.
Взять, например, сиамскую или тайскую породу кошек — в большинстве своем эти кошки очень спокойные, ласковые, отлично ладят с детьми, нередко присматривают за ними. Но бывают и исключения. И эти «исключения» на удивление злобные и агрессивные, кидаются на всех, включая и детей, и могут в ярости очень сильно покалечить.
Вообще, по статистике самые спокойные породы — это персидские и экзотические короткошерстые. Из собственного опыта могу сказать, что некоторые персидские кошки спокойные только если их не трогать и не подходить близко. А вот если донимать, то она и поцарапать может, и укусить. И персы плохо уживаются с другими животными.
Также в список спокойных кошек входят такие породы, как британская короткошерстая, рэгдолл, священная бирма и еще несколько.
Спокойствие кошки зависит в большинстве не от породы, а от поведения хозяина. Если кошка будет постоянно сыта, к ней не проявляют агрессии, не подвергают стрессу, постоянно гладят и хвалят, то вероятнее всего, что кошка будет спокойной. Так что спокойствие вашей кошки только в ваших руках.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.05.2015 08:58
0
Для начала нужно понять, что абсолютно спокойных кошек не бывает, особенно если вы берете в дом маленького котенка. Так что задумайтесь, может быть вам стоит взять взрослое животное, с ним обычно и хлопот меньше, и спокойствия гораздо больше. А среди кошачьих пород самыми спокойными считаются персидские кошки, бирманские и экзоты. Но нужно понимать, что и внутри породы могут встречаться отдельные довольно буйные ее представители и на сто процентов быть уверенными, что вам достался самый спокойный котенок, нельзя быть никогда. Да и спокойствие — понятие относительное. Представители этих пород ласковы и незлопамятны, они не будут раздирать всю мебель в доме, но вот подвижные игры они любят, как и остальные кошки. Экзоты наиболее подходят для семей с детьми, они с ними отлично ладят. Бирманские кошки отличаются очень крепким здоровьем и неприхотливостью. А особенность персов в том, что они привязываются больше ни к дому, а к хозяину и их можно смело брать с собой на дачу или еще куда-то, вероятность, что они убегут, крайне мала. Это их основные особенности. Но еще нужно учесть и воспитание. Дрессировке кошки поддаются плохо, но научить их правильному поведению дома вполне возможно, главное — терпение и желание.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.05.2015 09:00
0
В настоящее время выведено огромное количество разнообразных пород кошек. Каждая из них обладает своим индивидуальным характером. Если выбирать спокойные породы следует обратить внимание на такие виды пород, как короткошерстный экзот. Эта порода кошек очень ласковая, нежная и преданная. Очень любят ласки хозяина.
Персы также как и экзоты любят ласку и заботу. Персы обладают довольно длинной шерстью, поэтому требуют особого ухода.
Бирманская кошка — безумно красивая и нежная кошечка. Не выносят одиночества, не удивляйтесь, что ваш питомец везде ходит за вами попятам. Обладают крепким здоровьем. В уходе особа не прихотлива.
Реггдолл — эта порода ласковая, привязывается к одному хозяину. Подойдет, для семей
у кого есть дети.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.05.2015 17:42
0
Лично мне по душе, вислоухие они тихие и спокойные. И очень милые, у них лицо просто великолепное. В глазах вислоухого видишь, что они добрые. Я покупал кошку за 8000 рублей, и вам тоже советую.
Комментарии (0)
Загрузка...