Ответы на вопрос
21.04.2015 20:25
0
Как по мне, так много друзей в принципе быть не должно. Друзья — это какие-то близкие люди, которых пускаешь в свой мир. Не с каждым человеком хочется и стоит так сближаться. А вот иметь много хороших знакомых — это уже другой вопрос. В любом случае один из проверенных способов, позволяющих найти новых людей для общения и дружбы, является какой-то интерес. Именно по интересам проще всего найти людей как для интернет-дружбы, так и для реального общения. Для этого существуют разные тематические сайты, форумы. Можно отправиться на выставку, если есть интерес к искусству, или записаться в какой-либо кружок, в какую-либо школу, например, заняться фотографией. Там по определению найдутся новые люди, которые со временем могут стать хорошими знакомыми или действительно друзьями. Участие во всяких акциях, флешмобах или занятия волонтерской программой, да даже поездка в лагерь в качестве вожатого — все это также способно подарить новых друзей-товарищей. Необходимо быть открытым к общению, готовым это самое общение получать. И дружелюбно относиться к новым людям, чтоб расположить человека к себе, чтоб завязался контакт. Новых друзей можно получить и через старых знакомых, если попросить познакомить с кем-то из их компании, например.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2015 21:08
0
Что бы у вас появилось много друзей нужно стараться быть честным и правильным. Старайтесь всегда держать свое слово и всегда быть в хорошем расположении духа. Люди тянутся к тем, кто знает чего он хочет от жизни и кто всегда находит выход из любой сложившейся ситуации. Что бы люди становились вашими преданными друзьями никогда не употребляйте таких слов, как не знаю, не могу, не хочу. Это плохие слова, которые угнетают и несут вредный осадок на вашу душу. Делайте правильные выводы и обязательно доносите до людей то, что хотите сказать или выразить. Люди интуитивно чувствуют силу воли других людей и стремятся к таким особам. Мне кажется не стоит ставить себе такие цели, как привлечь к себе множество друзей. Такие вещи нельзя насильно наращивать в качественном количестве. Друзей не выбирают и нигде не покупают, друзьями становятся по зову сердца и души, от восхищения человеческими принципами и образом жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2015 23:04
0
Без сомнений, что любому человеку необходимо общение и несомненно лучший друг, то есть человек, которому можно довериться, все рассказать и он тебя всегда поймет и поддержит в трудную минуту и главное, будет рядом, когда будет плохо, а не отвернется от тебя, как в нынешнем мире сделают большинство. Однако, лично я считаю, что в человека не может быть много друзей… их может быть максимум 2, 3 но не много… Ну, тем не менее, я считаю, что, чтобы появилось много друзей прежде всего нужно быть общительным, то есть в любой ситуации не бояться выразить свое мнение, когда нужно подойти к человеку, поговорить.
Найдите себе новые увлечение и там вы сможете завести новые знакомства на фоне общих интересов и предпочтений.
Не бойтесь знакомититься с людьми в социальных сетях, ведь возможно именно там вы сможете обрести себе друзей, которые и в реальности не разочаруют ваших ожиданий.
Почаще ходите в кинотеатры, театры, кафе, боулинг клубы. Не стесняйтесь подойти к заинтересовавшему вас человеку и попытайтесь заговорить с ним.
Общайтесь с новыми знакомыми, узнавайте друг друга поближе и возможно из вас получаться друзья )
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 07:25
0
Для того, чтобы у вас было много друзей, нужно быть очень притягательным для них человеком. Обычно притягивают к себе люди с активной жизненной позицией, творческие, лёгкие на подъём, с лидерскими наклонностями, но самое главное: те, кто приходит к людям на помощь первым, т.е. люди, на которых можно положиться. Можно обладать умом или огромным чувством юмора, быть при этом центром компании, но не иметь множество друзей, если вы не готовы протянуть руку помощи человеку, пожертвовать своим временем, вниманием, заботой. Человек, притягивающий к себе людей должен быть простым в общении, демократичен, доброжелателен ко всем, гостеприимен. Здесь важна не внешность, а та энергетика, та аура, которую излучает человек. Если он солнце для других, все будут тянуться на его тепло, даже не надо прикладывать к этому какие-то усилия. Если человек осуждает окружающих, ищет врагов, жалуется постоянно на жизнь и здоровье, то от таких людей бегут и много друзей у них не будет никогда.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 16:23
0
Для начала нужно самому стать коммуникабельным и дружелюбным человеком. Если вы попали в незнакомую компанию, класс, группу, коллектив на работе для начала постарайтесь познакомиться как можно с большим количеством людей. Постарайтесь запомнить их имена, кто чем увлекается и прочие факты из биографии. Тут может помочь смартфон — просто незаметно делайте пометки. Ведите себя максимально естественно, непринужденно, уделяя все свое внимание собеседнику. Вряд ли вам удастся подружиться абсолютно со всеми, да это и не нужно. Обратите особое внимание на людей, которые вам просто симпатичны и чьи интересы схожи с вашими. Вот они-то и смогут стать для вас самыми настоящими друзьями. Больше с ними общайтесь, разговаривайте о ваших увлечениях, предлагайте провести вместе время. К тому же не пренебрегайте случайными знакомствами — во время прогулок, на тренировке, детской площадке. Обменивайтесь с людьми координатами, поддерживайте общение. Кто-то точно ответит вам взаимностью. Ищите друзей по интересам и в интернете — в социальных сетях или тематических сайтах и форумах. Чем шире ваш круг общения, тем с большим количеством людей вам удастся завести дружеские отношения.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 17:04
0
С раннего детства, мы думаем что имея много друзей, или кто-то наоборот — мало. Однако тогда еще, судить не возможно. Дело в том, что друзья появляются по мере жизни, когда уже проходишь через длинный путь, то осознаешь человека.

Что вы подразумеваете под словом друзья? Люди, которые общаются с тобой, либо находятся в друзьях в соц.сетях? Нет, это не друзья. Чтобы обзавестись такими друзьями, достаточно просто быть известным.

В первую очередь, никогда не стоит быть занудой. Друзья любят тех, с кем им можно легко пообщаться, выложить все как есть.

Также, многие настоящие друзья, всегда поймут своего приятеля, не смотря, например, на неумение общаться с человеком. Поэтому, последнее- не самое главное. Ведь человек может быть хорошо как внешне, так и внутренне.

Многие дети, подростки, с самых ранних лет, начинают жаловаться на отсутствие друзей. Однако последних, в раннем возрасте быть не может. Поживите, научитесь, а уж друзья потом и сами придут. Да не стоит искать им альтернативу. Ведь как гласит поговорка «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Каждый даст по 2 рубля, будет двести у меня).

Никогда также не стоит стараться с кем-то общаться больше, с кем-то общаться меньше. Всегда заботьтесь, о своих друзьях, тогда и они о вас будут тоже.
И не стоит стараться привлечь побольше друзей. Надо будет, они и сами появятся.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 18:01
0
Знакомых может быть много, а вот друзей нет. Друзья познаются временем, испытанием и верностью. В основном это друзья именно с детства, с которыми прошел весь путь с самого начала. Кто-то со временем отсеивается, а остаются самые верные. У меня, можно сказать осталась одна подруга и друг, мои друзья детства.
Так получилось, что я очень сложно схожусь с людьми, знакомства заводятся очень быстро, а вот именно найти родственную душу, которая будет другом пока не удалось, да и вряд ли удастся.
А как заиметь много знакомых, достаточно быть общительным и открытым человеком, ну и деньги еще их притягивают)
Друг, это тот на кого можно положится и тот кто поможет в трудную минуту.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 22:37
0
Весь вопрос — в целеполагании: нужно ли человеку, чтобы у него было много друзей, ведь по определению каждый из нас имеет 2-3 людей, на которых можно положиться, не больше, а все остальные — приятели, хорошие, но приятели! Более того, мы подсознательно отталкиваем от себя людей, которые, возможно, и стали бы близкими нам, если их оказывается слишком много! Поэтому, если вам действительно хочется иметь много друзей — просто и банально перестаньте отталкивать народ, который к вам тянется, снизьте требовательность к людям, и наоборот, сами станьте более открытыми, принимайте людей такими, какими они «постучатся» в вашу жизнь — и очень скоро, думаю, отбоя от друзей у вас не будет!
Комментарии (0)
Загрузка...