Ответы на вопрос
24.04.2015 13:40
0
Русские очень сильно отличаются от других народностей. Это связано и с географическими особенностями, и с постоянной миграцией и переселениями русского народа, А также культурными особенностями россиян.
1. Суеверие, вера, стремление к магии — отличительный признак, связанный с мифологическим сознанием, различными языческими верованиями, символизмом.
2. Работяга и ленивец — две противоположности в русском человеке. Уж если взялся работать, так горы свернёт, а уж если отдохнуть решился, то за уши не оттащишь.
3. Гостеприимность: уж если пир, то на весь мир.
4. Терпеливость заметна и в наши дни: нет работы, зарплат, дома поразвалились — молчат!
5. Миролюбивость — не тронет первым, пока не выведешь, а в этом надо очень сильно постараться.
6. Чувство юмора, насмешка над самим собой.
7. Творческое начало — желание выразить себя через пение, танцы, декоративно-прикладное искусство, театр, живопись, литературу.
И много ещё чего!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 15:10
0
Перво-наперво хотелось бы заметить, что сейчас русских «в чистом», так сказать, «виде» во всей России не сыскать: примесь той или иной крови или кровей есть у каждого! Поэтому правильнее было бы говорить про менталитет некоего усредненного «россиянина», давайте условно назовем его так.
Итак, особенности. На мой взгляд, они таковы:
1. Природная мягкость и доброта.
2. Покорность и долготерпимость — второе качество нередко оборачивается, однако, «страшным русским бунтом».
3. Сострадательность к ближнему, причем в качестве этого ближнего нередко выступают все люди, встречающиеся на пути русскому.
4. Практичность ума — пусть кинут в меня камень западники, но я убежден, что русский человек обладает поистине уникальным умом, способным впитывать в себя теорию, даже ненужную, для того, чтобы впоследствии не только конструировать социальную практику, но и давать прогноз на будущее!
5. Опора на веру, даже не всегда религиозную; вера в кого-то или во что-то в крови у русского человека, своеобразная путеводная звезда его.
6.Русский долго «запрягает», но быстро «едет». Это связано и с климатом Европейской России, и с геополитической обстановкой вокруг.
Ну и 7. Обостренное чувство справедливости — многие россияне отдали не задумываясь за эту справедливость свои жизни!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 21:07
0
Наверное, не многие знают о том, что такого народа как русский, в законе даже нет. В этом я конечно очень удивился. Наверное, правильнее называть россиянин. Но все же.
Чем отличался русский народ? Русские, всегда были славянами. Именно славянская кровь, заложила у них любовь к такому творчеству, как народные танцы, песни, пословицы, частушки. Русский народ всегда активно проявляет себя в этих направленностях. Вспомните, еще пару веков назад, когда русский народ ( а точнее славяне), были чуть ли не самым шумным, веселым народом.
Никогда не тронет первым, вот кто русский. Насколько вы знаете, русский народ никогда не был злейшим врагом, который все разрушал, нападал, грабил. Лишь оборонялись. А как они это делали. Ведь единое сплочение, всегда помогало. Но русский, никогда не поднимет руку на поверженного. По крайней мере, так было, так и будет.
Что касается трудоспособности, то «черные жилы», всегда выдавали русского работягу, который день и ночь тащил плуг по русской земельке, чтобы прокормить свою семью, народ. Никогда он не думал о корысти.
Однако наравне с этим, русские – любители отдохнуть. Нередко, это и является нашей слабостью.
«Некультурный народ» — наверное, так говорят о нас за рубежом. Однако, это в принципе так и есть. Конечно, чавкающий за столом русский человек – абсолютно обычное явление, которое довольно таки часто можно встретить. Но, вспомнив германцев, мягко говоря не очень чистоплотных, которые моются по 5 человек в одной ванне, то русские – цветочки. Они довольно чистоплотны и следят за собой.
Разговором русского человека, нельзя конечно гордится, но мы умеем говорить, это в нашей крови.
Кто бы как ни говорил, а менталитет у русского народа — на высшем уровне!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 17:16
-1
Особенности менталитета русских:

Русские думают, что весь мир им что-то должен, т. к. их деды спасли мир от фашизма.

Русские думают, если они платят, значит они хозяева и могут делать все что захотят. Это касается типичных русских туристов.

Русские любят выпить и считают это своей гордостью, а не пороком.

Русские всегда жили и живут «под царем», считая что так лучше.

Русские верят в свою исключительность, что именно они создали этот мир и продолжают в нем лидировать.

Русские верят в то, что все их беды из-за американцев.
Комментарии (1)
Загрузка...