Ответы на вопрос
28.04.2015 14:36
0
Мультиварка удобна тем что можно поставить режим определенный и через нужное время она выключится. Ну еще что чаще всего в мультиварке здоровая пища. Но выпекать там не получится. Да и обед может пригорать! Вот и получается что зажарку придется все равно на плите делать зажарку, так же печь придется все равно в духовке. Поэтому смысла в мультиварке я лично не вижу! У меня есть чудо печка. Так же можно готовить на пару, да еще и пеку только в чудо печку. Единственное что она сама не отключается! А так это дело каждого. Если деньги есть и их девать некуда, можно позволить себе мультиварку. Мне нравится что в ней пища получается на пару, кто правильно питается в самый раз. А так больше я не вижу смысла в мультиварке. Ну опять таки это сугубо мое мнение. Но если такая вещь есть, она может иногда выручить. Но постоянно ей пользоваться я лично не вижу смысла. Я очень долго взвешивала все за и против и в итоге этот атрибут на кухню не взяла себе! У многих моих подруг мультиварка просто стоит на полке. Первое время пользовались, потом перестали. Мне кажется необходимости в ней нет, просто это сейчас очень модно стало, вот все и стремятся купить мультиварку.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 15:51
0
Мультиварка – вещь в хозяйстве нужная, однако не для всех. На мой взгляд, девушки любящие готовить, у которых много времени, в этой вещице практически не нуждаются, не смотря на широкий функционал. Теперь рассмотрим плюсы и минусы

Плюсы:
1. Широкий спектр предоставляемых услуг, рецептов ( йогурт, плов, каша и так далее). Честно говоря, сам поначалу был удивлен таким функционалом.
2. Компактность. На столе такая вещь много места занимать не будет. В крайнем случаи, ее можно поставить на пол, но мне кажется это будет неправильное решение.
3. Быстро. В нашей мульти варке, есть функция «всегда теплое». То есть, оставили вы допустим приготавливаться плов, а сами уехали. Плов приготовится, а внутри эой печи постоянно будет поддерживаться теплая температура, что позволит еде постоянно быть теплой. И без микроволновой печи обойтись можно.
4. Легко чистится. У меня например, проблем с чисткой мульти варки не возникает. Достаем емкость, обмываем ее и конденсат. Все легко и без проблем.
Ну а теперь о минусах:
1. Тратит электричество. Не смотря на то, что мульти печь, тратит не так много электроэнергии как например микроволновая, однако энергия все таки расходуется, причем не в малом количестве.
2. Запах. Запах у еды будет иметь не такой уж и хороший. Лично моя мульти печь, по непонятным причинам стала «дарить» блюдам запах металла, изоляции. Пахнет немного не естественно, и замечательного запаха не уловить, но все же.
Как видите, плюсов вышло больше. Вещь очень хорошая. Думаю это станет хорошим подарком, и в следствии помощницей для девушек и женщин. Приобретать ее есть смысл, однако задумайтесь, а есть ли у вас в ней такая необходимость?
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 17:36
0
Моя жена не так давно купила мультиварку и первое время готовила в ней разные блюда. Да, удобная вещь но как по мне, совершенно не нужная. Стоит уйму денег, которые можно употребить с большей пользой, чем покупка этой техники. Мне кажется, что подобная техника призвана не сколько помочь в хозяйстве, а только убивает в вас стремление повозиться на кухне, создать какой нибудь кулинарный шедевр. Мультиварка делает нас ленивыми и тепличными, что ли. Сейчас моя мультиварка стоит на кухне и никто уже не обращает на нее внимание. Деньги потраченные, а она стоит без дела. Не стоит гнаться за модой и только из за этого покупать эту вещь. Употребите лучше свои деньги на что то более нужное, чем мультиварка, которая и готовит в принципе, как то по другому, чем это делает моя жена сама.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 18:42
0
Я очень довольна, что купила мультиварку. В принципе, она может с успехом заменить и все обычные кастрюли, и сковородки, и пароварки и даже духовку. Только очень советую присмотреться к многофункциональным моделям, которые и насадку для приготовления еду на пару имеют, и йогурт в них готовить можно, и еще детские бутылочки стерилизовать, что особенно молодые мамы и папы оценят. Вся еда в мультиварке получается более здоровой, так как готовить можно без масла, жира и не жарить. И при этом еще и очень вкусной – к примеру гречку в кастрюле мне так вкусно не удается отварить, как в мультиварке. Мясо получается очень сочным, овощи ароматными. Еще один огромный плюс – можно все ингредиенты закинуть, выбрать нужный режим и отправляться по своим делам. Мультиварка сама отключится и будет поддерживать еду в теплом состоянии, это просто чудо. Можно даже с вечера положить все, что нужно для утренней каши, к примеру, выставить время, когда вы хотите позавтракать и не нужно тратить его утром, все уже будет готово к вашему пробуждению. К тому же в интернете полно рецептов и приготовить в мультиварке можно практически все, даже выпечка прекрасно получается и различные десерты. Так что советую купить этот умный и полезный прибор.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 20:22
0
Безусловно, мультиварка необходимая вещь в доме, особенно если в семье есть ребенок! Такое устройство имеет огромное количество плюсов, которые наверняка склонят вас купить данный агрегат.
Мультиварка — это экономия времени и здоровая пища. В мультиварке можно готовить все: начиная от каш и заканчивая борщами и пирогами. Огромный плюс в том, что спалить еду в мультиварке практически невозможно (только при условии, что режимы использованы верно, ведь для каждого блюда рассчитано свое время и степень нагрева). Кроме того, очень удобно то, что можно что-либо готовиться и уйти по делам, мультиварка сделает все за вас. И даже сварит самостоятельно кашу к завтраку, нужно только лишь выставить таймер включения.
Электроэнергии тратит такая техника сравнительно мало, в любом случае в разу меньше, чем электрическая плита.
А еще мультиварка умеет поддерживать температуру блюда, то есть, если приготовить блюдо, например, утром, и включить функцию подогрева, то и вечером то блюдо будет теплым, и его можно будет сразу употреблять.
Мультиварка- очень функциональная и нужная вещь, особенно в большой семье с маленькими детьми. Учитывая то, что стоит она недорого (особенно не очень известные бренды), то позволить ее себе может практически каждая семья.
Комментарии (0)
Загрузка...