От чего зависит кислотно-щелочной баланс в организме?

11.05.2015
746
Ответы на вопрос
01.06.2015 16:35
0
Кислотно — щелочной баланс, это соотношение кислоты и щёлочи в организме, а любое его отклонение, вызывает энергетический дисбаланс, и ряд заболеваний. Главным источником всех изменений в организме, являются продукты питания, а также способность наших органов их своевременно удалить.
Меню здорового человека, должно состоять из продуктов растительного, и животного происхождения, но больше всего, в рационе питания должно быть овощей, фруктов, зелени, гороха. Любое возникшее заболевание зависит от того, какую пищу человек ежедневно употребляет.
К примеру, изжога, — это признак повышенной кислотности желудка, она возникает только при употреблении жирной, мясной или маринованной пищи, где отсутствуют в рационе свежие овощи. Признаками повышенной кислотности, также служат быстрая утомляемость, усталость, головная боль, повышенное артериальное давление, а всё из-за того, что происходит «зашлакованность» организма, от жирного мяса, рыбы, мучной пищи, и макарон.
Признаками пониженной кислотности, также служит отсутствие правильного рациона питания, с употреблением большого количества овощей, которое приводит к изменению его кислотности.
Чтобы нормализовать кислотно-щелочной баланс в организме, каждый человек должен отрегулировать своё питание, и питаться соблюдая простое правило, если съедается на обед двести граммов мяса, то овощей нужно съедать в два раза больше, чтобы не было нарушения дисбаланса в организме.
Комментарии (0)
Загрузка...