Как убрать рыжий цвет если он у меня натуральный?

Как убрать рыжий цвет народными средствами, если он у меня натуральный?
Ответы на вопрос
21.05.2015 13:56
0
Легче всего воспользоваться краской для волос, тем более косметическая промышленность предлагает большой выбор. Однако, надо не забывать, что в состав практически всех красок входит аммиак, который разрушает структуру волос. Можно попробовать заменить краску на народные средства, и в этом помогут отвары из трав, которые укрепят волосы, сделают их крепкими и шелковистыми.Конечно, красящее средство сделанное в домашних условиях радикально не смогут изменить натуральный цвет волос, тем не менее насыщенный натуральный цвет можно получить. При помощи лукового отвара можно получить насыщенный красноватый оттенок. Если хотите осветлить волосы можно воспользоваться перекисью водорода. Перекись водорода разводят с водой, заливают в распылитель. На чистые волосы необходимо равномерно распылить полученную жидкость по всей длине прядей. Укутать теплой тканью и оставить на 30 — 40 минут, периодически посматривая на процесс окрашивания.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.05.2015 14:22
0
Вообще-то именно рыжий оттенок — один из наиболее сложных для закрашивания. Причем не так важно, какого точно оттенка ваши волосы, ярко-рыжего или золотистого, все равно перекрыть рыжий и рыжеватый цвет сложно даже краской. А вы говорите о народных средствах…
Что касается красок, то убрать полностью рыжий оттенок можно очень темными (черными, темно-каштановыми, шоколадными) оттенками. Причем, предпочтительнее именно каштановые и шоколадные, так как они будут сливаться с родным рыжим и через них он не особенно будет проглядывать, даже когда оттенок краски потускнеет. Второй вариант — наоборот, кардинальное осветление, не просто на один-два тона, а именно обесцвечивание мощными красками. Как вы понимаете, такое осветление достаточно вредно для волос, даже при использовании современных красок, и к сожалению, даже с ним со временем появляется нежелательный соломенный оттенок.
Народные же средства максимум что могут — это сделать ваш рыжий цвет чуть-чуть более темным, более медного или светло-каштанового оттенка. Для этого нужно использовать для регулярного ополаскивания волос крепкий отвар коры дуба.
Ну, а самый радикальный метод — это только постоянное бритье налысо. Тогда вашего рыжего цвета точно никто не увидит, разве что выдадут веснушки, если они есть.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.05.2015 16:47
0
Если девушка от природы своей обладает рыжим цветом волос, то его нужно слегка обесцветить, чтобы потом применить любое другое окрашивание. Лучшим народным средством для таких процедур, является натуральный сок лимона, разбавленный с кипячённой водой, его нужно наносить на пряди, не смывая в течении месяца, при этом получится мелирование, которое не каждый мастер выполнит в салоне красоты. Или же, нужно регулярно споласкивать волосы, крепким раствором ромашки, которая тоже приводит к заметному изменению цвета волос. После того, как рыжие волосы посветлеют, то не нужно стараться окрашивать их в тёмные цвета, лучше всего, остановить свой выбор на каштановых оттенках, которые получатся лучше, и натуральнее, чем от любой разрекламированной краски.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 16:17
0
Я человек, у которого рыжий цвет волос. В детстве, мне он очень нравился, но когда я стала подростком, то мне он стал противен. Хотела перекрасить цвет, то мне не разрешали родители, говорили, что краска испортит волосы. Я решила также как и вы найти решение, чтобы покрасить волосы народными средствами. Если вы хотите стать светлее, то вы можете осветлить волосы лимоном. Нужно сок лимона нанести на волосы и выйти с этой маской на солнышко, походить так минут 20, а потом все это дело смыть. Волосы станут светлее. Также более проверенный метод, но волосы могут подпортиться. Перекись водорода с 6% нанести на волосы, после этого на волосы надеть шапочку для душа или целлофановый пакет, завернуть полотенцем и сушить волосы феном 20 минут, после этого тщательно промыть волосы. Цвет волос станет намного светлее. Если вы хотите покрасить в темный, то купите обычную хну, она не повредит вашим волосам.
Комментарии (0)
Загрузка...