Почему на окнах остаются разводы?

Может кто подскажет, что я делаю не так? Почему на окнах после мытья остаются разводы?
24.05.2015
5111
Ответы на вопрос
03.06.2015 11:33
0
Здравствуйте, дорогие друзья! Эта тема и этот вопрос будет очень интересен тем, кто стал счастливым обладателем квартиры, или другого помещения и старается навести в ней порядок, и поддерживать ее в чистоте. Часто все жалуются на ту проблему, что после даже очень тщательного мытья окон, на них остаются разводы.
Для того, чтобы избежать этого необходимо правильно выбирать спрей для мытья окон. Он может быть как дорогим так и дешевым. Но дорогие спреи более эффективные, они имеют спирт в своем составе, а он отлично вымывает поверхность даже от самых грязных и неприятных проблем.
Так же для того, чтобы не оставалось разводов нужно использовать правильные губки, которые не оставляют ворса, за неимением губки из микрофибры я советую использовать газету, так как она не оставляет следов и хорошо вымывает стеклянную поверхность.
Если вы хотите вымыть окна с внешней стороны, я советую сначала вымыть их водой, чтобы очистить от основной грязи, а после этого взять моющее средство для окон, тряпочку из микрофибры или газету, и тщательно натереть окна. Это подарит им отличный внешний вид, и даже когда будет идти дождь или светить солнце окна будут оставаться начищенными и ухоженными.
Следите за чистотой в своем доме, желаю вам успехов, и будьте отличными хозяевами, помните, что по внешнему виду вашего дома, можно судить и о его хозяевах!
А окна — это и есть внешний вид дома! Его визитка!
Комментарии (0)
Загрузка...
04.06.2015 13:50
0
Есть два варианта ответа: или моющее средство осталось, или грязь размазалась, или просто вода в некоторых местах высыхала быстрее. Вообще-то, окна, после того, как помыли еще нужно натирать сухой тряпочкой либо газетой. И мыть окна лучше в солнечный безветренный день в 3 этапа:
1. Мытье с моющим средством для удаления грязи и жира
2. Мытье чистой водой
3. Натирание сухой чистой тряпкой или газетами.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.06.2015 22:58
0
И вот прошла весна и наступило лето. А окна, к сожалению, у меня имеют не очень презентабельный вид. Перепробовав много разных средств, от спирта до разрекламированных для окон, пришла к выводу, что мои окна какие-то другие, сильно отличающиеся от окон, например, моего соседа. Как не помою их, всё разводы. И тут мне на помощь пришло просто и эффективное средство. Случайно. У многих есть автомобиль, там мы тоже моем стёкла? Так вот: обыкновенная жидкость для стёкол в автомобиле абсолютно раз и навсегда решила мою проблему с разводами, пятнами. Всем желаю прозрачной чистоты окон и солнечного лета!
Комментарии (0)
Загрузка...
08.06.2015 00:26
0
Здравствуйте, скорее всего потому что вы пользуетесь не той тряпкой, или грязной. Я всегда мыю окна чтобы не оставалось разводов, во-первых с моющим средством, во-вторых с тряпкой и бумагой. Сначала промойте шибки окна от грязи, чтобы когда вы мыли стекло не попадала пыль на него и вам не пришлось дотирать (от чего чаще всего и остаются разводы). Потом нужно взять нанести моющее средство на часть стекла начиная сверху (или снизу как вам удобно) и протереть сначала тряпкой, а потом взять бумагу (это может быть любая газета) и прилагая немного усилий смыть все в одном направлении вертикально. И так шар за шаром стекла пока не дойдете до конца. Вот и все. И ваши окна будут блестеть от чистоты, и вы не увидите ни одного развода.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.06.2015 17:36
0
Очень часто хозяйки с «многолетним стажем» сталкиваются с проблемой, когда на окнах остаются разводы, не смотря на то, что их недавно вымыли.
По моим собственным наблюдением, — это происходит тогда, когда оконные стёкла моют в солнечную погоду, с добавлением любого мыльного раствора, который практически не возможно смыть. Поэтому чтобы этого не происходило, мыть окна нужно вечером, или рано утром.
Оконные окна, желательно вначале очистить от пыли и грязи, с уличной стороны, и перейти на внутреннюю. Смыть грязь нужно обыкновенной водой с губкой, или мягкой тряпкой.
Чтобы окна блестели, в воду на ведро воды желательно добавить одну столовую ложку нашатырного спирта и мела, а затем насухо протереть мятой газетной бумагой, или тряпочкой без ворса.
Также стёкла можно чистить шерстяной тряпкой, смоченной несколькими каплями льняного масла, после которого, они заблестят как новые, или же с добавлением любого жидкого средства для чистки стёкол, которое также решит проблему с блеском.
На моём собственном опыте чистки стёкол, я хочу посоветовать, одновременно с двух сторон, в одном и том же направлении, натирать стекло бумагой, чтобы предотвратить не только разводы, но и полосы от сушки, которые появляются при высыхании стекла. А в остальном, можно попробовать чередовать несколько вариантов, и выбрать наиболее подходящий, который подойдёт именно вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.06.2015 10:58
0
Причин для такой неприятности, как разводы на окнах, может быть несколько. Если окна были очень грязными, особенно после зимы, то для начала желательно смыть эту грязь простой водой, а не хвататься сразу же за специальные средства. Иначе грязных разводов точно не избежать. Берем ведерко воды, несколько чистых тряпок, чтобы менять их по мере загрязнения. Теплой водой, обильно смачивая тряпку, если нет возможности просто выливать воду на стекло, как например, в частном доме или на первом этаже, хорошенько смываем видимую грязь. Когда окно покажется вам чистым и мокрым, оставляем все как есть и пусть оно хорошенько просохнет естественным путем, на воздухе. После того, как окно стало совершенно сухим, приступаем к следующему этапу. Тут уж нам не обойтись без специального спрея. Лучше брать те, которые содержат в составе немного спирта — стекло будет блестеть. Важен и удобный пульверизатор — не стоит наносить средства слишком много, не переусердствуйте. Не менее важно и то, чем именно вы будете мыть окно. Есть много приспособлений — и резиновых, и тканевых, и в виде щеток и просто обычные тряпочки. Нам понадобится несколько. В труднодоступных местах очень хорошо помогает специальная щетка с вытягивающейся телескопической ручкой и мягкой тканью на конце. Но для основной работы лучше взять обычную тряпочку, даже несколько, поскольку по мере намокания их придется менять. Тогда не придется в конце натирать чистое окно еще раз. Но если что-то вас не устраивает, дождитесь полного высыхания окна и до блеска протрите его сухой тряпочкой. Тут уж у разводов точно не будет ни единого шанса.
Комментарии (0)
Загрузка...