Ответы на вопрос
20.06.2015 20:35
0
Имя Валида скорее всего имеет арабское, татарские или тюркские корни, имя мусульманского происхождения, которое означает «потомство», «плодородие», «новорожденная». Имеет турецкую форму и звучит как Валиде — «мать мира», «родительница». Походит от мужского имени Валид. Имя Валида очень красивое, благозвучное, необычное, подойдет для тихой и милой девочки, которая будет обладать каким-то особенным талантом, а может и даром.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2015 13:36
0
Валида однозначно мусульманское имя. Различные источники приписывают ему арабское, персидское, тюркское, татарское либо азербайджанское происхождение. В переводе имеет значение «дитя», «потомок», «Новорожденная». Также имеется следующая трактовка — Валида означает предрасположенность к жизни подвижника. Имеется в виду жизнь ради другого человека, некая жертвенность.
Имеется и мужская форма этого имени, Валид.
Считается, что девочки, обладающие именем Валида, в детстве достаточны скромны и нерешительны, но при этом собранны и организованны.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2015 14:51
0
Помните Валиде-султан из красивого нашумевшего сериала «Великолепный век»? В данном случае «Валиде» — не имя, а титул, который носили матери двадцати трех из тридцати шести султанов Османской Империи. Само по себе слово «валиде» переводится как «мать, родительница».
Валида, как и валиде — имя арабского происхождения. Переводится как «дитя, потомок, новорожденная».
Астрологи считают, что человеку с именем Валида покровительствует огненная стихия и красный цвет. Это спокойные, сильные, уверенные в себе люди. Что и не удивительно. Если опять же вспомнить валиде, матерей государственных правителей, сложно представить себе рядом с султаном слабую покорную женщину. Все валиде — Личности.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.06.2015 20:45
0
Валида- женское имя, произошло от valida, с старосогдийского языка. Существуют несколько версий перевода и происхождения этого имени. Некоторые считают его азербайджанского происхождения и в переводе означает — мать султана, с арабского означает — «дитя», «потомок», с дагестанского — «дитя», с татарского — «рождающаяся девочка», «потомство», «потомок». Ласково можно назвать Валидочка, Валидушка, Валечка. Очень красивое имя.
Комментарии (0)
Загрузка...