В чем выражается преддиабетическое состояние?

Врачи говорят пациенту "У Вас преддиабетическое состояние, нужно принять меры". Что это за состояние и какие меры нужно принять?
07.06.2015
864
Ответы на вопрос
11.06.2015 10:02
0
Предрасположенность к заболеванию, при котором нарушается усвоение и переработка сахара, называется преддиабетом оно включает такие симптомы: Резко начала увеличиваться масса тела, появились проблемы с давлением, увеличился объем вашей талии, появилась усталость. Все эти симптомы должны насторожить и послужить толчком для обращения к врачу. Стоит так же изменить свой образ жизни, добавить физические упражнения, обычное здоровое питание так же поможет нормализации состояния откажитесь от быстрых углеводов, сахаров, жиров и вы удивитесь как улучшится самочувствие. И главное не паникуйте! Помните, что это не сама болезнь, а ее первый звоночек.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 12:38
0
Преддиабетическое состояние — это повышенный сахар в крови, но не настолько, чтобы диагностировать диабет.В отличие от диабета, особой симптоматики не проявляется и человек может узнать о своем диагнозе, только сдав кровь на анализ. Но в группе риска находятся люди с лишним весом, гипертоники, люди с повышенным уровнем холестерина в крови, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и ведущие малоподвижный образ жизни. Преддиабетическое состояние опасно тем, что может перейти в диабет второго типа. Тем не менее, в данной ситуации все поправимо, и первое, что нужно сделать — это постараться наладить здоровый образ жизни. В первую очередь, включите в свой распорядок дня регулярные физические нагрузки. Они не только снизят вес, но и уменьшат содержание сахара в крови. Следующий шаг — правильное питание. Будет разумным отказаться от рафинированного белого сахара, как в чистом виде, так и в продуктах, таких как конфеты, булки, пирожные, печенье. Мучные изделия и крахмалистые продукты ( картофель, бананы) сейчас тоже не ваш вариант. Побольше клетчатки и легкоусвояемых белков — вот та пища, на которую сейчас нужно ориентироваться. И обратите внимание на состояние поджелудочной, кишечника и печени. Они могут пострадать при стабильно повышенном сахаре в крови.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.06.2015 18:32
0
Преддиабетическое состояние — это пограничное состояние между относительным здоровьем и болезнью. Еще чуть-чуть и получите полноценную болезнь.Когда сдаем кровь на определение сахара, то если сахар превышает норму, но не на столько чтобы считаться диабетом, то и поставят преддиабет.
Тут надо знать, что диабет — неизлечимая болезнь. Может передаваться по наследству. То есть знать свою родословную, возможно кто-то из родни болеет или болел. Еще важно знать свой вес, в группу риска входят люди с избыточным весом. Еще характерны высокое артериальное давление, повышенный уровень холестерина, женские болезни — поликистоз и болезни сердца.
В таких случаях лучше периодически проходить обследование у врачей, чтобы предупредить развитие такой болезни как диабет.
Комментарии (0)
Загрузка...