Ответы на вопрос
03.07.2015 14:14
0
На этот вопрос пока ответить очень сложно, но ученые плотно занимаются этим вопросом, так что если и есть еще во вселенной живые существа, достаточно развитые, то мы без сомнения рано или поздно контакт с ними наладим. Процент вероятности довольно велик, особенно если удастся найти планету со схожими условиями, как на нашей Земле. Ведь это будет значить, что эволюция живых существ шла там также или примерно также, как и на нашей планете, соответственно велика вероятность, что и там зародилась разумная жизнь. Лично мне кажется, что такой контакт с инопланетянами рано или поздно состоится.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.07.2015 10:57
0
Очень наивно предполагать, что мы одни во Вселенной. Если жизнь находят даже в экстремальных условиях, в вакууме, то почему же не может быть жизни на других планетах? На том же Солнце, где температура больше 100 градусов? А ведь и на нашей планете находили жизнь прямо возле жерл вулканов. Просто наши органы восприятия не все могут ощутить или увидеть. Почему мы думаем, что для жизни обязательно нужен кислород, атмосфера? Это нам, людям это нужно на Земле. А на других планетах может и жизнь по другому течет. Мы считаем себя самыми разумными существами во Вселенной, но откуда мы взяли, что это так? Природа многогранна, не думаю, что она могла ограничиться только одним видом.
Насчет контактов я считаю, что эти контакты уже были, есть и будут. Существует достаточно свидетельств очевидцев, не с потолка же они взялись. Простые люди знают мало, может какую-то часть всей правды. Я не очень понимаю и не поддерживаю стремление найти жизнь на других планетах. Зачем? У нас и на Земле всего хватает, лишь бы ум был нормально распорядиться этим. А то мы свои ресурсы неумело тратим да еще и на чужие замахнуться хотим. Вряд ли это кому понравится. Посчитают нас недоразвитой цивилизацией и сделают сырьевой базой. Ну это я, конечно, загнула, но кто знает.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.07.2015 17:01
0
Думаю, этот контакт с другими мирами уже бывал не раз на Земле.Очень много рассказов и свидетельств очевидцев есть тому. Да, много нафантазировано, но есть же и реальные случаи. Недаром же даже есть наука уфология, которая изучает возможность существования других внеземных цивилизаций и оперирует многими очевидными фактами. Ведь контакт этот не обязан быть афишированным и открытым. Считаю, что инопланетянам «светиться» совсем не хочется по разным причинам. Поэтому и появляются они на Земле обычно тайно, более-менее тихо, без лишнего шума, и оставляя после своего посещения туманные рассказы очевидцев. Кроме того, что значит термин «другие миры»? Это понятие очень расплывчато. Ведь и у нас на Земле, а не в космосе даже существует необозримое множество представителей «иных» миров — это и привидения, и барабашки, и много других странных сущностей. Такое ощущение, что они иногда просто «вываливаются» в наш физический мир из своего непонятного нам и демонстрируют нам необыкновенные способности и чудеса. Вот к какому миру отнести, например, снежного человека? Ведь он тоже обладает так называемыми экстрасенсорными способностями, и вряд ли его можно отнести к нашему миру. Так что неофициальных контактов с другими мирами за историю человечества насобиралось предостаточно, а вот будет ли официальный когда-нибудь, — я в этом очень сомневаюсь. Ведь у многих землян сознание до сих пор на уровне: увидел-захотел-убил-расчленил-изучил-использовал. Кто ж, чувствуя это, так запросто и открыто законтактирует?
Комментарии (0)
Загрузка...
15.07.2015 10:45
0
Лично меня даже сама мысль о том, что мы можем оказаться единственными разумными или неразумными существами в нашей солнечной системе, уже пугает. Что уж говорить о Вселенной… Представьте себе, что вы одни на корабле в центре Тихого Океана. Вообще одни. Даже рыб нет. А теперь умножьте это ощущение на миллион. Непередаваемо.
Потому человек на протяжении многих лет ищет (и таки находит!) следы пребывания гостей с других планет на нашей Земле. Есть множество необъяснимых явлений, вроде идеально ровных кругов на полях, которые приписывают инопланетянам. Хотя на самом деле, может статься, что мы и свою-то планету недостаточно хорошо изучили, а уже грезим о межгалактических визитерах. Возможно, все эти явления, тени в виде якобы летающих тарелок и прочее — проделки нашей Матушки-Земли.
В любом случае, надеюсь, однажды контакт будет. И пусть он будет мирным. Разве вам неинтересно овладеть знаниями извне, узнать, какими технологиями пользуются в других мирах, как, в конце концов, выглядят существа с других планет? Мне вот очень интересно.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.07.2015 01:45
0
Вопрос весьма интересен и также весьма не однозначен. Если воспринимать нашу вселенную как трехмерное пространство, то мы ВЕРОЯТНО не одиноки, а если принять во внимание время и возможность существования других, параллельных реальностей, то такая возможность не просто ВЕРОЯТНА, она ПРАКТИЧЕСКИ давно доказана. Сейчас я попытаюсь объяснить. Ну во-первых возраст существования нашей вселенной, более-менее известно и если предположить, что где-то ещё есть белковая форма жизни, то она развивается приблизительно теми же темпами, что и мы, тоесть где-то обязательно должна быть такая же «земля»как и наша, процессы ведь идентичны. А если принять «поправку на время», то это однозначно — мы не одни. И мало того, мы ещё и не «самые умные» и не «самые главные», ведь никто не будет утверждать, что мы поступаем с себе подобными не самым лучшим образом, а свою среду обитания, свою планету и вовсе нещадно уничтожаем. Но… Наши предки были мудрее нас и они имели такие знания, о которых мы и не догадываемся. Так вот,- откуда-то, или вернее будет сказать, — от кого-то наши предки получали знания? Вспомните сказки. „Блюдечко с голубой каёмочкой и наливным яблочком” ничего не напоминает, ведь это же планшет. Ну откуда наши „древние” могли иметь такие ассоциации? Так они и не придумывали ничего, они передавали только то, что видели, и объясняли происходящее понятными им образами, не более. Кто-то их учил уму-разуму, да ученики уж больно нерадивые попались.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.07.2015 07:00
0
Я физик, потому буду говорить с точки зрения науки.
Размеры вселенной — около 13,6 млрд световых лет в диаметре. Миллиарды галактик, в каждой из которых миллиарды звёзд. Безумное количество планет в этой Вселенной.
По теории вероятности, есть очень много систем в этой Вселенной, похожих на нашу Солнечную систему. С теми же условиями, что позволило там появиться белковой жизни, похожей на нашу. Эта идея уже подразумевает то, что скорей всего во Вселенной есть множество планет с белковой формой жизни, как наша.
Но ведь могут быть и другие формы жизни, такие, какие мы себе не можем даже представить. Например, уже есть предположение, что на Титане, спутнике Юпитера, есть форма жизни, отличная от земной, то есть белковой.
Другой вопрос, будет ли контакт. Пока физике неизвестно как преодолеть скорость света, и как добиться околосветовых скоростей. Потому полёт на ближайшие звёзды будет занимать пару поколений. Словом, физических возможностей для человека быстро путешествовать к другим звёздам, пока не найдено. Конечно, не факт, что другие цивилизации не нашли этот способ, и что не бывают «проездом» на нашей Земле. Но вероятность слишком мала.
Комментарии (0)
Загрузка...