Что такое космос?

Что такое космос, что в нем происходит, как появился?
Платный вопрос
18.04.2017
825
Ответы на вопрос
14.07.2017 17:03
0
Вы наверное слышали, что Космос — это нечто за пределами атмосферы нашей планеты, это Вселенная. Но более точно Космос — это пространство, простирающееся бесконечно во все стороны, в котором находятся Галактики и Планеты, Чёрные дыры и Звёзды, Звёздная пыль и тд. Так же вам известно, что бытует мнение о существовании внеземной Цивилизации, другой Галактики с другими Планетами, за пределами Солнечной системы.
Что в нём происходит я не знаю, мне известно только то, что Космос расширяется, и пятнадцать Световых лет там точно есть. А вот как он появился наверное понятно из всем известной теории: сначала не было ничего, темнота, потом произошёл большой взрыв, постепенно прошло много миллиардов лет, потом уже вокруг Звезды появились Планеты, а саму звезду в процессе стали называть Солнцем.
Надеюсь я ответила на ваш вопрос.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.08.2017 16:35
0
В переводе с древне — греческого языка слово «космос» означает " Вселенная". В современной научной трактовке термин " космос" ( или космическое пространство) означает все пустые участки Вселенной. не заполненные планетами или другими небесными телами.
Интересным является тот факт, что космическое пространство не является абсолютно пустым. Согласно современным научным исследованиям, пространство между планетами и небесными телами заполнено своеобразным межзвездным веществом, состоящим из молекул водорода, располагающимся в малой плотности. Также все космического пронизано лучами электромагнитного излучения, которое зачастую оказывает негативное воздействие на работу электронных приборов в оснащении космических кораблей, а также аномалии в функционировании оборудования орбитальных станций.
Кроме электромагнитных излучений и межзвездного вещества ученые — астрономы предполагают в космосе наличие так называемой темной материи — вещества, на которое не воздействует электромагнитное излучение. о поэтому не представляется возможным рассмотреть и досконально изучить некоторые участки космического пространства, доступные для анализа на сегодняшний день.
А вот отдаленные участки Вселенной в наши дни, к сожалению, еще недоступны для детального анализа, потому что они находятся вне досягаемости средств современной техники.
Ученые всего мира до сих пор спорят, какую же именно черту считать началом границ космического пространства, ведь по мере удаления от поверхности нашей планеты атмосфера становится разреженной постепенно, и даже в верхних ее слоях все еще находится минимальное содержание кислорода.
Поэтому ученые вывели условную линию границы космоса, которая, по их мнению, должна проходить на расстоянии 100 километров от поверхности планеты Земля. То есть, все, что находится ниже этой условной черты, представляет собой земную атмосферу, а то, что выше условной линии разграничения — это уже пустое космическое пространство.
Высота в 100 км выбрана неслучайно — именно этого расстояния хватает для подъема летательного космического аппарата и для его движения с первой космической скоростью.
Возможно, в будущем космоса и земной атмосферы изменится, но на сегодняшний день это единственное, научно обоснованное мнение ученых — астрономов.
В то же время американские и канадские астрономы настаивают на том, что космическое пространство начинается на расстоянии 118 — 122 километров от поверхности планеты Земля.
А считают они так потому, что именно на такой высоте космические шаттлы переключаются с ракетных двигателей на другой тип полета — аэродинамический. Поэтому, кто из ученых все — таки прав, покажет время.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.09.2017 12:56
0
Космос означает в переводе с греческого «Вселенная». Если же объяснить по-простому – все что существуют за пределами нашей планеты Земля. Он охватывает такие пространства как межпланетное, межгалактическое и межзвездное со всеми присутствующими здесь телами.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.10.2017 18:54
0
Космос — пространство над нами. То бескрайнее и неизведанное, что становится музой многих писателей-фантастов.
Сборище планет и звезд. Галактика. Другие миры, правила, жизни.
Нельзя сказать, что это что-то одно. Пространство и пыль времени. То, что нам неизвестно и мы уж точно не узнаем, что скрывает эта неизвестность. Космос существует с зарождения вселенных и переживёт всех нас. До конца всего начала.
Это пространство представляет собой разряженную холодную область, где чисто теоретически нет жизни в общепринятом смысле. Максимум всякие бактерии.
Для нас это опасное далекое пространство.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.11.2017 12:44
0
Космос — это бесконечное и таинственное пространство, которое окружает нас во вселенной. В нём присутствуют межзвёздные вещества, космические лучи и электромагнитное излучение, которое опасно для всех.
Особый интерес представляет собой тёмная материя, которая не подчиняется законам небесной механики, и на сегодняшний день считается малоизученной «тёмной лошадкой» в науке.
Говоря о космосе, чаще всего имеют в виду не всю вселенную, а межпланетную среду, находящуюся за пределами атмосферы Земли, но я считаю, что для простого человека космос — это вечность и загадка Вселенной, которая начинается с Млечного пути, и заканчивая галактиками, о которых нам ничего не известно.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2020 11:59
0

Космос нас окружает, но мы представления не имеем, насколько оно огромное. Наша цивилизация еще не все раскрыла тайны которые есть в нем. Самое интересное, что в нем вместятся огромное количество планет, метеоритов, спутников, которые гармонично передвигаются между собой, не на нося ущерб друг другу. Мало что нам приходилось видеть, ведь галактическое время еще нам не доступно.

Комментарии (0)
Загрузка...