Ответы на вопрос
24.07.2015 13:21
+1
Можно поставить любые цветы, конечно же, если они вам нравятся. Вот, например, у меня в спальне стоит цветок «Венерина мухоловка», это такой вид хищных растений. И мне он очень нравится! Это потрясающее растение, которое само есть мелких насекомых. Ухаживать за этим цветком не так уж и сложно. Вырастает не очень большим (около 10 сантиметров), но при этом у него будет такой загадочный и даже «пугающий» вид. Кто, то может сказать, что такое хищное растение не подойдет для спальни, и они будут крайне не правы. В спальню нужно ставить, те цветы, которые вам нравятся. У моей сестры вообще вся комната в кактусах… Решать вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 21:37
0
В спальне полезно размещать цветы, которые очищают воздух. Не ставьте их близко к кровати, чтобы не расстраивать сон энергией роста растений. Есть несколько особо ценных комнатных цветов. Например, герань дезинфицирует воздух, убивает стафилококк, помогает нормализовать давление, нормализует гормональный фон у женщин, поглощает негативную энергетику. Правда у нее довольно сильный запах, не всем может понравится. Далее, хлорофитум. Это настолько неприхотливое растение, что я просто диву давалась. Растет как трава. Выглядит просто, но является самым лучшим очистителем и увлажнителем воздуха, выделяет в воздух фитонциды.
Китайская роза позитивно влияет на атмосферу в семье, обладает антистрессовым эффектом, очищает воздух от пыли. Да и сами цветы очень красивые, такой цветок станет украшением комнаты.
Алое очищает и укрепляет энергетику дома. Это растение-донор позитивной энергии должно быть в каждом доме. К тому же этот цветок можно использовать в лекарственных целях.
Каланхое — очиститель воздуха от пыли, грибков, вредных микроорганизмов. Ночью выделяет кислород, антидепрессант. А настойки из листьев этого растения можно использовать в оздоровительных целях.
Бегония. Этот комнатный цветок — символ процветания и достатка. Хорошо, если бегония стоит в спальне пожилых людей. Она помогает при различных недомоганиях.
Растения с колючками и ползучие цветы не нужно брать в спальню. Ползучие цветы, такие как плющ, являются энергетическими вампирами. Хотя, если человек чрезмерно активный, такое растение сможет приглушить пыл и уравновесить настроение.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 15:45
0
Я бы поставила в спальне какое-нибудь нецветущее растение с большими листьями, которое чистило бы воздух. Например, хлорофитумы. Красивые раскидистые растения с длинными зелеными листьями (часто с белыми полосками посередине). Цветут редко и непышно: выкидывают, как правило одну тарелку с мелкими белыми цветочками без запаха. Неприхотливы, могут расти и в тени, и на солнце. Самые распространенные, наверное, комнатные растения в наших школах. Размножаются, насколько я помню, отростками.

Помимо хлорофитумов у меня в спальне находятся несколько видов фикусов. Они, как правило, тоже особо хлопот не доставляют, хотя бывают более капризными, чем первые в моем списке.

В остальном все зависит от ваших предпочтений и самочувствия. Обратите внимание, что иногда наличие цветущих растений в спальне провоцирует головную боль или бессонницу.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.07.2015 10:06
0
Прежде всего нужно понять, какие цветы нельзя ставить в спальне ни в коем случае. Это все те, которые долго и красиво цветут, но при этом источают сильный аромат, который может вызвать очень неприятные явления. Сначала вам вполне может казаться, что цветы пахнут очень приятно и ложась спать, вы будете испытывать удовольствие. Но вот неизвестно, что вы почувствуете утром, особенно если комната плохо проветривается. Упадок сил и головные боли вам точно ни к чему, так что не рискуйте. Лучше выбрать не цветущие растения и растения без запаха. Второй момент — не стоит ставить в спальне растения с широкими крупными листьями, на которых может собираться много пыли и грязи. Конечно, протирать пыль придется и в других комнатах, но в спальне особенно важно, чтобы ее не было, ведь в этом помещении мы проводим немало часов, да еще таких важных для здоровья и организма в целом, так что лишней пыли лучше избегать.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.08.2015 10:39
0
Лучшие комнатные цветы для спальни это:
Хлорофитум — он рекордсмен по скорости очистки воздуха.
Кактус — как ни странно, но он так же прекрасно зарекомендовал себя как очиститель воздуха в помещении. Однако если выбирать цветы основываясь на учении фен-шуй, то от кактуса придется отказаться, так как специалисты фен-шуй не рекомендуют держать в доме растения с иголками.
Герань — не смотря на не слишком приятный запах, это прекрасное растение. Она избавляет от головной боли, помогает при бессоннице. В помещении где растет герань практически нет мух и комаров. К тому же она убивает вирусы и бактерии.
Спатифиллум и антуриум (женское и мужское счастье) оба эти цветка полезно поставить в супружеской спальни, чтобы в доме царили мир и благополучие. Незамужней же девушке можно поставить только спатифиллум, он поможет поскорее обрести семейное счастье.
Так же хорошим быбором для спальни будут алоэ или каланхоэ. Эти растения выделяют кислород преимущественно в ночное время. Такими же свойствами обладает и Сансевьерия.
А вот растения с широкими листьями для спальни не рекомендуются, они заберут весь кислород и высушат воздух.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.08.2015 09:11
0
Вряд ли возможно привести конкретный перечень растений, которые точно подойдут. Важно понимать, что растения — живые существа, поэтому к выбору нужно подходить ответственно. В первую очередь, помещение должно подходить по параметрам температуры, влажности воздуха и освещенности. Не стоит располагать крупное растение в небольшой комнате, особенно, если Вы там спите. Ну и главное, надо постараться почувствовать «свое» растение и выбрать то, что вам подойдет, к которому вы испытываете симпатию. Прислушивайтесь к себе, переставляйте растения время от времени, пока не найдется каждому свое место.
А из общих рекомендаций, обратите внимание, к примеру, на фикусы. Существует очень большое разнообразие видов, они придают спокойствие и ощущение защищенности, что для спальни очень даже полезно.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.08.2015 10:45
0
У нас по всей квартире цветов уйма, но спальню облюбовали всего 2 экземпляра.
1. Это герань. Есть белая и красная герань, но в принципе они не отличаются. Герань убивает вирусы, в комнате с геранью нет комаров и мух (ну комары есть), уменьшает головную боль, а также помогает при бессонице. А также считается, что этот цветок приносит благополучие. (у нас красная герань). Что немаловажно, за ней нужен минимальный уход.
2. Алоэ также отличное растение для спальни. Оно очищает воздух, наполняет воздух кислородом, но кислород вырабатывает именно в ночное время.
А вот растения с широкими листьями «забирают» кислород, а значит им там не место)
Для красоты стоит у нас желтая орхидея, в тон комнаты.
А в общем, нужно по велению души растения расставлять)
Комментарии (0)
Загрузка...
14.08.2015 14:31
0
Сначала надо бы знать на какую сторону света выходят окна Вашей спальни. Если чисто на юг, тогда там трудно будет что-либо вырастить кроме кактусов (я их если честно не сильно люблю, но возможно! На сере постоянно не будет хватать света большинству растений! Идеально западное или восточное окно. Вот там то можно разгуляться! Я всегда выбираю те комнатные цветы, которые мне по душе! конечно, правильно выбрать цветы типа очищающие воздух, но эта как-то бес толку в нашей экологической среде. У меня в спальне растут орхидеи — ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ красиво и глаз радуют и засыпать-просыпаться приятно! И Вам советую!
Комментарии (0)
Загрузка...