Ответы на вопрос
20.07.2015 19:45
+1
Холестерин-вещество содержится во всех тканях организма, особенно в нервной и жировой. Холестерин, нормальный и необходимый компонент всех биологических мембран клеток, на его основе синтезируются половые гормоны, глюкокортикостероиды. Образуется он в результате процессов обмена веществ. Другое дело, что при нарушении его обмена, повышенном его синтезе, происходит его отложение в стенках сосудов, так называемые холестериновые бляшки. Высокий риск развития атеросклероза возникает при содержании в крови холестерина 6.22ммоль/литр и более.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 16:23
0
Холестерин, по сути, — твердый, весьма плотный спирт. Он может поступать в организм с пищей, богатой им (например, жирным мясом), либо образовываться в нем самом — с образованием пятиуглеродных молекул. Выделяют факторы, способствующие образованию плохого холестерина. Это курение, переедание (вообще присутствие избыточного веса), малоподвижный образ жизни, неправильное питание (потребление еды с высоким потреблением транс-жиров), плюс застои желчи в печени различного происхождения. Все эти факторы усиливают незаметные в обычных условиях процессы образования таких «неправильных» молекул.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.07.2015 20:42
0
Холестерин в норме присутствует в организме любого здорового человека. Без него никак. Говоря простыми словами: холестерин-это жир. Он помогает вырабатывать витамин D, гормоны. Но когда уровень его повышается, начинаются проблемы. На стенках сосудов образуются жировые отложения (если уж говорить совсем простыми словами)-холестериновые бляшки. Опасны они тем, что отрицательно влияют на работу сердца, у человека с повышенным уровнем этого вещества возникает риск всевозможных болезней сердца, образования тромбов (тромбоз). А если такой тромб оторвётся и пойдёт по кровотоку-это смертельный исход. Так что повышенный холестерин не так безобиден, как может показаться на первый взгляд. Нужно проверяться, делать биохимию крови. Жирная пища, особенно животного происхождения (мясо, к примеру), сметана, творог, жареное-это факторы, провоцирующие повышение холестерина в крови.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 17:30
-2
Холестерин, — это биологически активное вещество, которое является жизненно необходимым для строительства и защиты клеток, синтеза витамина D, и компонентов желчи. Основную часть холестерина наш организм производит собственными силами, в основном в печени, а весь остальной, поступает с пищей. Но, здесь и происходит его переизбыток потому, что к примеру, человек вместо суточной нормы половинки куриного яйца, съедает в два раза больше. А отсюда, со временем образуется атеросклероз, который приводит к нарушению проходимости артерий, несущих кровь сердцу, причиной которого является инсульт и инфаркт. Его развитию способствует нарушение обмена холестерина, скачки артериального давления, курение и т.д.
Когда врач сообщает пациенту, что уровень холестерина в крови повышен, то это значит, что нужно бросить курить, и пересмотреть своё меню, как можно меньше есть продуктов животного происхождения, богатых холестерином, и увеличить потребление растительной пищи,- в составе которой волокна, и пектины, способные выводить холестерин из организма. В день, желательно съедать до четырёхсот грамм овощей и фруктов, чтобы обеспечить организму соответствующий уровень холестерина в крови. Также желательно заняться физкультурой, начиная от спортивной ходьбы, и заканчивая плаваньем.
Если холестерин не возможно снизить в домашних условиях, то необходимо обратиться к врачу, за препаратами снижающими его уровень, и обязательно следовать его назначениям, ведь повышенный холестерин, — это наши вредные привычки с которыми нужно бороться.
Комментарии (0)
Загрузка...