Ответы на вопрос
13.02.2015 01:19
0
Моя сестра боролась с повышенным холестерином лечением и диетой. Если кто-то не знает, то 80 % холестерина вырабатывает сам наш организм и всего 20% мы получаем через пищу. В первую очередь нужно свести на минимум употребление животных жиров. Растительные жиры холодного отжима намного полезнее и не несут особого вреда вашему организму. С повышенным холестерином хорошо борется сок (не только цитрусовый, но и овощной) и зеленый чай. Если брать во внимание лечение, то конечно лучше обратится к врачу, но если такой возможности или желания нет, то можно попробовать снизить уровень народными методами. Одним из таких является сухая липа (цветы нужно высушить и перемолоть). Принимать порошок по одной чайной ложке три раза в день. Длительность курса примерно месяц с перерывами в две недели. В интернете можно найти много способов, но я описала точно проверенный!
Комментарии (0)
Загрузка...
18.02.2015 20:22
0
Для того, что бы снизить холестерин в крови нужно правильно питаться, есть правильные продукты, вообще продукты содержащие холестерин долгое время приравнивались к настоящему злу. Просто отказаться от продуктов которые помогают выработки ненужного холестерина мало, нужно еще есть продукты которые содержат в себе мононенасыщенные жиры, пектин и клетчатку. Именно такие продукты помогают выводить плохой холестерин в организме и поддерживать хороший в норме. Поддерживать кровь в разжиженном виде может помочь морская рыба, ее нужно употреблять в свой рацион несколько рас в неделю. Не стоит пренебрегать орехами, не смотря на то, что они достаточно жирные, но эти жиры полезны для организма и мононенасыщенные. Из растительных масел все таки в этом вопросе стоит предпочтение отдать оливковому или льняному маслу. Для выведения холестерина нужно съедать по 20 граммов клетчатки каждый день. Яблоки содержат много пектина и помогают организму выводить плохой холестерин из организма. Также достаточно полезным при выведении плохого холестерина будет зеленый чай.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2015 22:16
0
Холестерин без медикаментов победить можно, к сожалению, не всегда. Но попытаться надо. В первую очередь нужно сесть на диету, примерно через месяц проверить уровень холестерина в крови. Из питания исключают: жирное, в том числе масло сливочное, любые животные жиры, сметану, сливки, молоко, сыр, яйца; нельзя даже жарить на масле или жире; колбасы, сосиски и прочее переработанное мясо, субпродукты, сало, свинину, любое жирное мясо; мороженое, пирожные, торты и пр. Нужно употреблять: мясо нежирных сортов, котлеты, тефтели, голубцы и пр., отварное, приготовленное на пару, можно запечь в духовке; любые овощи, кисломолочные продукты, обезжиренный творог, фрукты. Вполне возможно, что уже через месяц холестерин придет в норму или хотя бы понизится. Далее — по состоянию, но лучше придерживаться диеты всегда. Во-вторых, нужно давать себе посильную физическую нагрузку, чтобы держать в тонусе кровеносные сосуды, улучшить кровообращение.
Комментарии (0)
Загрузка...