Ответы на вопрос
06.08.2014 23:46
0
Кровь — это жидкость, циркулирующая по телу в кровеносной системе человека. Кровь переносит кислород, который получает из легких, и доставляет его всем частям тела. Кровь состоит из желтой жидкости, называемой плазмой, в которой находятся красные (эритроциты) и белые (лейкоциты) кровяные тельца и тромбоциты. Капилляры способствуют оттоку жидкости из крови. В сосуде остаются клетки и многочисленные протеины, и такая жидкость теперь становится тканевой (исходной жидкостью, служащей активной средой для клеток). Она либо возвращается в капилляры, либо присоединяется к лимфатической системе. Кровь человека составляет примерно третью часть всей тканевой жидкости. Красные и белые кровяные тельца формируются в костном мозге, который входит в состав костной ткани. Плазма занимает около 55 % всего объема крови. Она состоит на 90 % из воды, на 7 % — из протеинов, на 3 % из мелких молекул. Кровь — теплая жидкость. Она поглощает тепло в деятельных частях тела, таких как сердце и мышцы, и доставляет его к более холодным частям, таким, как кожа. Инсулин в крови позволяет сахару попасть из системы кровообращения в человеческую клетку.
Комментарии (0)
Загрузка...
b57
01.11.2014 11:53
0
Кровь человека состоит из плазмы и кровяных телец в ней — эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Эритроциты доставляют к клеткам тела кислород и забирают из них углекислый газ и другие продукты жизнедеятельности. Именно эритроциты придают крови красный цвет. Лейкоциты защищают нас от инфекций, нейтрализуя чужеродные частицы, попавшие в кровь. Тромбоциты — строительный материал при заживления повреждений.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2014 03:42
0
Кровь является самым основным компонентом в нашем организме, так как она выполняет очень важную роль: Транспортную функцию — Кровь разносит по организму кислород.
Кровь состоит из четырех компонентов, это:
— Эритроциты (Транспортировка кислорода от легких, к другим органам)
— Лейкоциты (ихняя функция бороться из инфекциями которые попадают в организм- иммунитет)
— Тромбоциты (Тромбоциты отвечают за свертываемость крови, они делают тромб, из-за которого кровотечение прекращается)
— Плазма (Это жидкая масса, в которые живут все клетки, плазма состоит в большой части из воды)
Комментарии (0)
Загрузка...
12.04.2015 23:26
0
Кровь — жидкая плазма с форменными элементами, которая течет по на нашим венам, артериям, сосудам. Состав крови:
Эротроциты — тельца, которые придают крови красный цвет из на наличии в них гемоглобина. Зарождаются они в красном костном мозге и через 120 дней разрушаются в печени или селезенке. В норме у мужчины 5х10*12в литре и женщин 4.5х10*12 литров. Лейкоциты делятся на две группы: гранулярные лейкоциты (гранулоциты) и агранулярные лейкоциты (агранулоциты).
Тромбоциты — красные пластинки, которые зарождаются в красном мозге, который живут 5-11 дней и разрушаются печени или селезенки. Отвечают за свертываемость крови.
Лейкоциты-белые кровяные клетки, основной задачей которой является борьба в микроорганизмами. Зарождаются в белом мозге и в норме составляет 4-9х9*10 в литре. В норме составляет 180-400*10 литров.
Как видите состав прост.
Комментарии (0)
Загрузка...