В чем причина частых носовых кровотечений?

У меня часто бывают носовые кровотечения. Не из-за травм. Просто. Может у кого то тоже такое было?
16.06.2015
1048
Ответы на вопрос
01.07.2015 00:35
+1
Однозначный ответ о причине возникновения кровотечений из носа сможет дать лишь квалифицированный врач и после прохождения обследования. Если данная ситуация беспокоит и нет никаких видимых причин и оснований, то стоило бы обратиться за консультацией к врачу, чтоб избежать риска развития какого-нибудь заболевания.
Одной из причин носовых кровотечений могут быть перепады давления. Кроме этого слабые капилляры и в целом сердечно-сосудистая система, с которой есть какие-либо проблемы, способны вызывать носовое кровотечение. Кровь из носа может идти при сильном сморкании, как раз в случае, когда при чрезмерной силе лопаются капилляры. Носовое кровотечение может возникать и при случайных, даже незаметных травмах слизистой оболочки носа. Характерным может быть кровотечение из носа при анемии (плохой свертываемости крови). Но в любом случае необходимо проконсультироваться с врачом, сдать анализы и пройти обследование для окончательного понимания ситуации.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.07.2015 18:12
+1
Многие люди хоть раз в своей жизни, но сталкивались с носовыми кровотечениями. Причины могут быть от самых безобидных, до самых серьёзных.
В одну группу, общих причин входит ковыряние в носу, и нарушение внутренней оболочки, усталость, переутомление, загруженность на работе, нервное перевозбуждение, которое время от времени приводит к носовым кровотечениям.
Вторую группу, объединяют увлечение альпинизмом, длительные перелёты, дайвинг, т.е регулярные перепады давления.
Но, если носовые кровотечения носят постоянный и длительный характер и при этом не было сотрясения мозга, то это может быть связано с нарушением целостности кровеносных сосудов, повышения артериального давления, последствиями простудных заболеваний. Диагноз поставить практически не возможно потому, что это может сделать только ЛОР врач по результатам анализа крови на свёртываемость и т.д.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.07.2015 02:07
+1
Кровь из носа идёт, если лопаются капилляры в слизистой носа. Это может быть следствием микротравм, например, вы неаккуратно высморкались.
Чаще же они лопаются от перепадов давления. Потому в обязательно порядке используйте тонометр. Фиксируйте ваше нормальное артериальное давление, оно может быть отличным от стандартного 120/80. И следите, какое у вас давление во время кровотечений. После можно будет делать выводы, стараться предотвращать такие явления.
Например, хорошей тренировкой для сосудов является фитнес. Немного силовой нагрузки, немного кардио, вы искусственно поднимаете давление, потом обязательно посвятите несколько минут на восстановление давления. Медленно дышите, потягиваясь. После обязательно полежать минут пять, чтобы восстановить дыхание и давление.
Так же на кровотечения может влиять психосоматика. Последите, может вы найдёте общее что-то, что происходит до кровотечения. Например, вы нервничаете. Или вспоминаете какой-то неприятный момент в своей жизни. Считается, что кровь из носа — это своего рода невыплаканные слёзы, сдержанный страх, иногда ярость. Подумайте, не испытываете ли вы регулярно однотипные стрессы. Возможно вам потребуются перемены в жизни, или даже помощь психотерапевта.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.07.2015 17:34
0
Причины частых носовых кровотечений могут быть разными. Во-первых, это может наблюдаться при недостатке кислорода, например, если человек не бывает на свежем воздухе. Во-вторых, если сосуды находятся слишком близко к поверхности слизистой оболочки носа, или если сосуды слабые, хрупкие. И тогда, при высмаркивании, к примеру, целостность сосудов нарушается. В-третьих, при пониженной свертываемости крови, снижении числа тромбоцитов. В-четвертых, могут быть новообразования, либо ранки на слизистой. В любом случае лучше сходить к оториноларингологу на осмотр, чтобы исключить серьезные заболевания. Можно дополнительно попринимать аскорутин, он укрепляет капилляры; побольше гулять на свежем воздухе.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.07.2015 17:39
0
Причин частого носового кровотечения достаточно много. Это могут быть чрезмерные физические нагрузки, которые способствуют повышению давления в сосудах носа, плохая свертываемость крови, полипы в носу, вегетососудистая дистония, резкие перепады барометрического давления. Так же носовые кровотечения могут появиться вследствие сильного переутомления, отсутствии свежего воздуха, заболевания носа ( ринит, гайморит). Следует проконсультироваться со специалистом и провести соответствующие анализы, чтобы выявить и устранить основную причину.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.07.2015 13:31
0
Чаще всего причинами кровотечений из носа называются две: слабый вестибулярный аппарат и повышенное артериальное давление. И то, и другое, конечно, нужно лечить, поскольку хоть от носового кровотечения не умрешь (как правил, из лопнувших капиллярчиков в носу вытекает 50-70 граммов крови, не больше), но сам симптом достаточно неприятный. Кстати, слабость их может быть и не связана с АД, просто есть люди, у которых эти капилляры слабые, значит, надо укреплять их, к примеру, разного рода чесночными препаратами, продающимися в аптеке. Конечно, в идеале надо пройти полное медицинское обследование, дабы доктор смог назвать истинную причину кровотечений, а не гадал бы «на кофейной гуще». Не думаю, что носовые кровотечения могут быть связаны с развитием новообразований на слизистой, в медицинской практике такие случаи очень редки, но только инструментальное обследование слизистой оболочки носа может полностью исключить этот фактор!
Комментарии (0)
Загрузка...
OK
09.07.2015 19:34
0
Самой распространенной причиной, на сегодняшний день, является скачки артериального давления. Второй причиной может быть насморк или простуда, потому что кровь начинает приливать к слизистой. Еще частые жалобы на кровь из носа могут быть вызваны наследственностью.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.07.2015 00:06
0
Причин кровотечений может быть очень много. Чаще всего кровотечения могут возникнуть через проблем с давлением, а именно с высоким давлением. Помню в детстве у меня были очень частыми гостьями кровотечения с носа. Чаще всего это возникало в летний период, когда на улице очень жарко, я конечно же любила поиграть и побегать на солнце без головных уборов, вот тогда пекло нормально в голову, организм истощался и поднималось давления, начинались кровотечения с носа, помогала всегда мама с холодным и мокрым платком. Ну это я вам рассказала о своей истории, а причин конечно множество. Могут в носовой полости лопать кровяные сосуды от жары, а так же и от удара. Если вас кто то ударил в нос, то это может стать причиной того, что рана не заживает и вызывает частые кровотечения. Частые носовые кровотечения могут быть и причин разных серьезных болезней, которые может выяснить только квалифицированный специалист в области медицины, У вас могут быть серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой. и я считаю, что со своим здоровьем, лучше не рисковать, а при любых непонятных болезненных ситуациях сразу же обращаться к специалисту и сдавать анализы, что бы вам не стало только хуже. И не думайте даже заниматься самолечением. Удачи вам и будьте здоровы. Всего хорошего и спасибо за интересные вопросы, всегда рада вам помочь.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.07.2015 17:50
0
Причин частых носовых кровотечений довольно много. Конечно целесообразнее было бы решать этот вопрос посредством обследования, чтобы исключить так называемые общие причины, как то: гипертонию, онкологию, заболевания крови, болезней печени и почек, сахарный диабет, гормональную дисфункцию, эмфизему легких. Как видно список устрашающий.
Однако существуют причины местного происхождения. Так кровотечения может вызвать чрезмерная сухость слизистых оболочек носа, атрофический ринит (если увлекаетесь сосудосуживающими препаратами). Так же причиной носового кровотечения могут быть полипы, при подозрении на полип так же рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу, так как эти новообразования чаще всего носят злокачественных характер.
Здоровья Вам!
Комментарии (0)
Загрузка...