Ответы на вопрос
26.07.2015 16:30
+1
Наши ноги, совершают множество движений, начиная от раннего утра, и заканчивая вечером. Они несут нагрузку всего тела. Появление болей, во время замерзания в области икр,- это распространённое явление, оно появляется после интенсивных физических нагрузок, или же после непродолжительного катания на лыжах. Происходит боль от того, что при движении, в мышцах образуется расщепление энергетических соединений, и образование в них молочной кислоты. При повышенных затратах энергии, тяжёлых физических нагрузок, или работы связанной с поднятием тяжестей, повышается уровень её содержания в мышцах, и от этого появляется боль.
Боль в области икр, может возникнуть неожиданно, а особенно при длительном стоянии на высоких каблуках, прохождении большого расстояния, или же долгого сидения на одном месте, возникает тяжесть, и ноющая боль, что свидетельствует о болезнях сосудов. При длительных неприятных ощущениях, нужно обратиться к неврологу, травматологу, или флебологу, которые проведут обследование, и установят точную причину недомогания.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 09:26
0
При переохлаждении и промокании ног возникает местная локальная гипотермия- понижение температуры. Это состояние опасно для организма.начиная банальной простудой заканчивая тем фактом, что гибель от переохлаждения при температуре воздуха от +10 до 0 составляет примерно 18% это научный факт и со снижением температуры этот процент все возрастает. Организм человека не знает научных фактов, но пытается защитить себя от гипотермии. Происходит сужение артериальных сосудов, снижается кровообращение, это необходимо чтобы снизить теплопотерю. Есть такое понятие как мышечный сократительный термогенез-дрожь. В икроножных мышцах дрожи не будет, но компенсаторное напряжение будет. Нервные рецепторы, тоже будут посылать сигналы в мозг о необходимости избежать переохлаждения, а самый доходчивый сигнал — это боль. Боль в икроножных мышцах появляющаяся при воздействии холода, может быть первым сигналом, что у вас не все в порядке с сосудами. Есть такое заболевание облитерирующий эндартериит. В далекие военные времена это заболевание называлось «фронтовым недугом», и многие солдаты потеряли ноги не от ранений, а от сырых окопов и промокших холодных сапог.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.07.2015 12:53
0
Это может быть патология сосудов или неврологическое заболевание. Нужно обращаться к неврологу и сосудистому хирургу.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.08.2015 00:47
0
Боли в икрах, когда замерзают ноги, чаще досаждают людям старшего возраста, но могут возникнуть в любом возрасте. В результате переохлаждения может нарушаться нормальное кровообращение в артериях и венах, нарушается венозный отток и возникает застой крови, который приводит к кислородному голоданию, к накоплению в сосудах и мышцах токсинов, к раздражению нервных окончаний, а потом и к их воспалению, вызывая тем самым болезненные ощущения. Сухое тепло и мягкое воздействие руками на мышцы поможет снять напряжение и восстановить их питание.
Но если появляется ощущение тяжести в ногах, возникает ноющая, колющая или тупая боль в икрах, и, даже, внезапные судороги, то это может быть признаком далеко не одного заболевания: варикозное расширение вен, воспалительные процессы в скелетных и икроножных мышцах, перенесенные ранее травмы — ушибы, растяжения, разрывы мышцы или перелом кости и даже небольшое повреждение или раздражение икроножной мышцы, как неудачный шаг или большая нагрузка, могут привести к болям в икрах ног, а еще больной позвоночник или неврологические заболевания, поражение щитовидной железы, диабет и т.д. Поэтому необходимо обязательно пройти обследование у врачей неврологов, сосудистых хирургов и эндокринологов.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.08.2015 14:36
0
Не у всех людей при замерзании нижних конечностей болят икры. У тех, кто склонен к спазмированию при охлаждении может наблюдаться болевой спазм — когда спазм сосудов сопровождается болезненными ощущениями. У большинства людей при замерзании ног, особенно направленном от стопы вверх (плохая обувь, обутая не по погоде, резкое понижение температуры, купание в холодной воде и пр. причины тому могут быть) наблюдается состояние судороги или близкое к ней. Это состояние отлично от болевого спазма и сначала сопровождается онемением конечности и состоянием низкой чувствительности ног ниже колена, особенно в стопе.
Так что болезненность икр при замерзании лучше, чем судорожное состояние. Также причина может быть в недавней физической активности на эту часть тела — выработка молочной кислоты в мышцах тоже часто сопровождается легкой тупой болью. Вот поэтому перед и после тренировками надо утеплять ноги.
Комментарии (0)
Загрузка...