Ответы на вопрос
22.07.2015 12:41
+1
Розовый цвет — это как полутон красного, смесь основных. Это пассивный цвет. Перебор этого цвета в одежде показывает инфантильность, показное желание казаться моложе своего возраста, легкомысленность, непостоянство. Люди, желающие казаться или быть увереннее никогда не выберут этот цвет. Хотя он может им нравится. Это больше женский цвет. Позитивными характеристиками являются нежность, воздушность, легкость, романтичность. Цвет материнства, любви, заботы. Главное, чтобы его не было слишком много, чтобы не вызвать апатичность, безынициативность. Чем больше интенсивность — тем характеристики ужесточаются, появляется страстность. Этот цвет выводит из депрессии, помогает почувствовать безопасность, убирает агрессию. В розовый красят стены в тюрьмах, чтобы успокоить заключенных.
Розовый цвет считается основным у субкультуры эмо. Это показывает их любовь к инфантильности, ранимости, детскости, противоречивости.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.07.2015 18:26
+1
Розовый цвет, — символизирует юность, нежность, любовь и романтические ожидания.
Девочки младшего возраста, очень часто тянутся к этому цвету потому, что он олицетворяет чистоту и невинность.
Но, все люди воспринимают этот цвет по разному. По мнению психологов, этот цвет нравится людям, которые не вышли из «детского возраста», которые ещё достаточно инфантильны, и эмоционально зависимы от других людей, и не испытывают желания брать на себя какую либо ответственность. Так же любители розового, не постоянны в своих эмоциях, они люди мягкие от природы, романтичные, изысканные, талантливые, им не приемлема жестокость.
Не смотря ни на что, розовый цвет остаётся самым нежным и изысканным, который радует наш взор, и настраивает на романтику, и это не будет оспаривать ни один из психологов.
Мне самой этот цвет не нравится, я никогда не обращаю внимание на одежду, обувь и сумки розового цвета потому, что не смотря ни на что, женщины в розовом, производят впечатление легкомысленных особ, которые не вышли из детского возраста, и которые считают себя юными девушками, но это сугубо моё личное мнение, с которым многие могут не согласиться.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 17:32
0
На самом деле, в цветовом пространстве считается, что как такового розового цвета не существует. Но мир с этим не очень согласен. Розовый ассоциируется с представительницами прекрасного пола, в первую очередь потому, что с самого раннего детства девочкам приписывают именно этот нежный цвет. Однако это немного неверно. Психологи придерживаются мнения о том, что нельзя делить цвета и оттенки на мужские и женские. Но в современном мире существующие стереотипы не разрушить так просто.

В рамках психологии розовый цвет символизирует нежность, любовь, материнство. Этот оттенок способен снимать агрессию, раздражительность, успокаивать нервозность. Это достаточно легкий цвет, который может вызывать ассоциации с воздушностью. Кроме этого, розовый цвет в психологии символизирует доброту, открытость, дружелюбие. Собственно, на основе подобного он и «снимает» негативные эмоциональные состояния, такие как агрессия. При этом, являясь сочетанием белого и красного оттенков, розовый, в зависимости от его тона, может символизировать как глубокую любовь, привязанность и даже легкомыслие, так и страсть, силу, независимость.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 23:38
0
Розовый цвет является самым пассивным из всей цветовой гаммы. Он символизирует любовь, нежность. Этот цвет принадлежит девушкам, девочкам. Он снижает внешнюю и внутреннюю агрессивность и провоцирует приветливость.
Этот цвет всегда привлекает внимание, вызывает чувство спокойствия и комфорта, избавляет от навязчивых мыслей. Основой розового цвета в психологии являются дружелюбие, некая легкомысленность, романтичность и любовь.
Учеными было доказано то, что розовый цвет в психологии избавляет человека от стрессов и оказывает положительное влияние на психику
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 15:20
0
Розовый цвет- цвет невинности и чистоты. Розовый цвет успокаивает, притупляет нервозность и агрессию. Он притягивает внимания окружающих, оказывает чудодейственное влияние на психику, хорошо сочетается с белым цветом и это цвет жизни и всего живого, недаром с ленточками розового цвета выписывают девочек из роддома. Этот цвет считается одним из самых женственных цветов, он символизирует нежность, ласку и любовь. Главное с ним не переборщить, что бы не выглядеть как кукла барби--это безвкусица, должно быть все в меру и со вкусом.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.07.2015 16:12
0
Розовый цвет — самый пассивный из всех в психологии. Смесь белого и красного — символизирует доброту, романтичность, любовь, страсть, а также материнство.
В психологии розовый цвет является успокаивающим и умиротворяющим, по идее, этот цвет даже способен притупить агрессивность и нервозность.
Если необходимо эмоциональная уравновешенность — розовый цвет ваш друг и соратник.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.07.2015 20:22
0
Честно скажу своё мнение на счёт розового цвета. Никогда его не любила, не воспринимала и люди, которые носят одежду розового цвета или просто его любят-для меня поверхностные, инфантильные, не отличающиеся хорошим вкусом и высоким умом. Но, это скорее всего у меня стереотип: гламурная глупая девочка, вся в розовом. Но это моё примечание.
Что касается психологии, то этот цвет всегда считался символом невинности и чистоты, олицетворением материнского инстинкта, нежности и любви. А так же, считается, что человек, предпочитающий розовый цвет склонен к инфантильности (тут мой стереотип себя оправдывает), неспособности самостоятельно принимать решения и желание жить по указке. Не усложняя себе жизнь. Поэтому дети (именно они подходят под описание, приведенное выше) так любят его. Особенно девочки.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.07.2015 21:09
0
Розовый цвет — очень тёплый и уютный, цвет зефирной нежности, и вместе с тем, цвет инфальтильности. Розовый отлично подходит для спальни, комнаты отдыха, способствует улучшению настроения, лучшему отдыху и расслаблению, однако, цвет этот категорически противопоказан для рабочего кабинета, ибо длительное пребывание наедине с розовой комнатой приводит к неспособности принимать решения и быстрой реакции, рефлексии и инфантильности, так что лучше всего оставить этот цвет на вечер для тёплой и дружественной компании!
Комментарии (0)
Загрузка...
23.07.2015 09:26
0
Розовый цвет символизирует романтику и любовь. Он положительно влияет на агрессивных людей, так как заглушает эмоции гнева. Розовый цвет предпочитаю не только инфантильные и легкомысленные особы. К этому цвету питают слабость и те, кто отличается трудолюбием и жизнелюбием.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.07.2015 23:56
0
Немного порассуждаю для начала. Меня всегда веселили люди которые как стадо послушных баранов следуют стереотипам и загоняют себя в рамки, что диктует им общество. А общество у нас отдало розовый цвет девочкам, гламурным барби и всем самым нежным и воздушным особам с которыми этот цвет в итоге и ассоциируется… Почему бы уже не перестать диктовать людям носить и какой цвет любить? Все мы разные и если бородатому и суровому мужчине по вкусу майка с цветочками самого нежного розового цвета — супер! Мы все индивидуальные личности. Скажу сразу, что все эти трактаты о влияниях цвета на настроение и не только, совершенно не мой случай. Депрессивные и суицидальные цвета по статьям психологов меня могут радовать и наоборот… Но да ладно. Вернемся к розовому цвету и психологам, чьё мнение скачет после новых исследований человека и личности в целом.
Итак, розовый цвет приписывают этаким выпендрежникам которые не прочь покрасоваться перед другими. Этот цвет связывают с романтическими чувствами и настроениями, с любовью, привязанностью, влюбленностью, добром и романтикой. Считается,(не в одном источнике читала такое) что он может влиять на настроение и слегка глушить негатив. (По мне так враньё, многие оттенки розового у разных людей вызывают самые разные ассоциации. Некоторые оттенки меня, например, бесят. А вот скажем кислотно-розовый мне нравится). Человеку любящий этот цвет могут сражу же приписывать инфантильность и (внезапно!) трудолюбие с жаждой новых впечатлений и приключений. Сама я считаю все эти описания цветов как гороскопы на каждый день — подходят всем и никому.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.07.2015 10:01
0
Прежде всего розовый цвет — это цвет нежности, детства, слабости и наивности. Вместе с тем он так же привлекает внимание, как и красный, ведь многие оттенки розового — это просто разбавленный очень сильно белым тот же самый красный цвет. Отсюда и его женственность, но не яркая, агрессивная и страстная, а очень нежная, добрая, материнская и уносящая нас в далекое детство. Этот цвет полон романтики, его приписывают нашим самым сладким мечтаниям и грезам. А еще это цвет чистоты и невинности, он не белый, но очень близок к нему по своей сути. Ведь если разбавить его еще сильнее, то он в него легко превратится. Конечно, оттенки розового бывают разными — часто яркими, даже слишком вызывающими. Но тем не менее, в психологии этот цвет берется в его нежном воплощении, мягких пастельных оттенках и интерпретируются именно такие тона.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.07.2015 20:24
0
Столь любимый маленькими девочками розовый цвет на подсознательном уровне ассоциируется с беззащитностью, слабостью и ранимостью. Человек, который выбирает розовые вещи и аксессуары, как бы сигнализирует окружающим о том, что он особенно нуждается в нежности и посторонней заботе. Данный цвет не предрасполагает к активной борьбе или агрессии, он скорее означает жертвенность и принятие ситуации. Психологи рекомендуют одевать вещи розового цвета в тех случаях, когда вам нужно вызвать сострадание у окружающих и желание вас защитить. Кроме того, розовый цвет имеет замечательную способность притуплять любые болевые ощущения, он замечательно подойдет, например, для покраски стен стоматологического кабинета.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.08.2015 13:58
0
В первую очередь розовый цвет «Маджента» снижает агрессивность, как внутреннюю так и внешнюю… Цвет спокойствия, безмятежности… Символизирует приветливость, дружелюбие, романтичность. Благодаря стереотипам цвет привязан к женственности (девочек одевают с рождения в розовую одежду сочетая нежность, невинность, чистоту, забавность и игривость). Но у этого цвета есть свое «но». Избыток розового цвета характеризует человека как легкомысленного «показушника», который привлекает к себе слишком много внимания. Отрицательные черты самого цвета — это чрезмерная экзотичность, непостоянство и чувствительность.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы