Какую музыку слушает ваш ребёнок?

На самом деле все дети любят слушать музыку, а не только смотреть мультфильмы, как думаем мы. Сын часто пританцовывает под понравившиеся музыкальные заставки из сериалов или рекламы. Но заметила, что к классике равнодушен. А вот, например, клубная музыка привлекает. Хотя по возрасту - малыш.
06.09.2015
1094
Ответы на вопрос
09.10.2015 22:04
0
Малышам очень нравится ритмичная музыка, так как в ней заложена вселенская пульсация жизни. Детей никто не учит танцевать, они сами ощущают потребность к этому действию, начиная с возраста, когда только научились стоять в детской кроватке. Мы умиляемся этим, наблюдая за танцующим малышом. Поэтому и молодёжь увлекается ритмичной музыкой, так как в ней заложена скорость, энергия жизни, а также элементы транса ( со времён шаманизма вводили в трансовые состояния людей под ритмичные звуки). Детей нежелательно ограничивать только клубной музыкой. Классика развивает душу, мозг, нормализует психику ребёнка. Те дети, которые отучились в музыкальных школах, как правило, отличаются более развитой чувствительностью, интуицией, духовностью, порядочностью, творчеством и многими другими положительными качествами личности.Ещё древние греки понимали значение музыкального развития подрастающего поколения. Первым предметом в древних греческих школах ( гимназиях) было обучение пению и игре на музыкальном инструменте.К сожалению, в нашем государстве не придаётся значение развитию культуры, а предмет музыки, вообще, считают ненужным и лишним. Это большое заблуждение.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2015 13:18
0
Старшая дочка слушает разную музыку, как отечественных, так и зарубежных исполнителей. Ей 9 лет, очень ее привлекают мультфильмы про пони, разные диснеевские принцессы, винкс. Так вот с этих мультфильмов она всю музыку знает наизусть, слушает каждый день. А также ей нравится Андрей Губин (это она с меня взяла такую страсть), а таже многая классическая музыка современных исполнителей
Младший сын, ему 5 лет, к музыке относится равнодушно, и не особенно просит что включить послушать. Но любит сам создавать музыку на детском пианино, сам сочиняет на ходу песни и поет под свое брыньканье))
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2015 20:14
0
У меня дочка тоже пока малышка и ей очень нравятся песенки и даже просо веселые короткие мелодии из мультфильмов. Слушает их с удовольствием и покружиться по комнате в танце тоже очень любит. А кроме мультяшных нравится ей и русская попса, и некоторые зарубежные попсовые напевы. Научилась сама себе включать клипы на планшете и с большим удовольствием смотрит их и музыку слушает. Классика ей тоже не очень понравилась, она вообще на нее внимания не обращает, музыка просто играет фоном. Ну, а другие варианты я ней пока и не предлагала.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2018 14:14
0
Мой ребенок слушает разную музыку, например такую как пати мейкер, едем едем в соседнее село.
Комментарии (0)
Загрузка...