Ответы на вопрос
02.01.2016 23:29
+1
НАТО — это весьма сильный аргумент в борьбе против России, показатель силы во внешнеполитической «праведной», как пытается показать всему миру Киев, борьбе.
Ну а там, где сила — там и экономические преференции, и возможность «показать себя», да и надавить при случае на Россию, хотя бы на словах…
Конечно, и НАТО нужна Украина, тут союз обоюдовыгодный. Для чего? Да все для того же давления на Россию, которая для Североатлантического военного союза давно уже как кость в горле. А тут можно и в качестве покровителя выступить, и РФ попутно «пристыдить», дескать, «маленьких обижает». А в итоге получается, что Украина и НАТО нужны друг другу только по необходимости, а это не способствует снижению общего уровня международной напряженности!
Комментарии (0)
Загрузка...
03.01.2016 18:11
+1
Вступление в НАТО для Украины это своего рода гарантия в безопасности. Если нападут на Украину, то конечно же это будет принято, как война объявленное НАТО. Уход из под влияния России. Очень много плюсов для Украины в том плане, чтобы спрятаться под кого-то. Найти убежище
Комментарии (0)
Загрузка...
05.01.2016 11:33
+1
Украина продолжает сотрудничать с НАТО и нацелено на достижение практических результатов. Особенно в военном отношении. В этом году было проведено 12 совместных военных учений. Совместные обучения украинской армии с войсками стран НАТО улучшают ее боеготовность и боеспособность. Отношения с Украиной основываются не только на техническом сотрудничестве, но и в других сферах, в частности экономики и юриспруденции. НАТО готовы оказать поддержку Украине в осуществлении целей Годовой Национальной Программы.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.01.2016 09:13
0
Вступление Украины в НАТО, это возможность выхода из под влияния Кремля.В этом случае Кремлю придётся налаживать с Украиной равные партнёрские отношения.Такие отношения у Кремля с членами НАТО, и даже есть партнёры в стратегическом плане. Отношение России как старшего брата к бывшем республикам постсоветского пространства, в частности к Украине, как показывают события последних лет, ни к чему хорошему ни привели. НАТО — оптимальный вариант для Украины.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.01.2016 16:29
0
В первую очередь, вступление Украины в НАТО, повысит ее политическую стабильность и обезопасит ее территорию от внешней агрессии.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.01.2016 16:38
0
Ответ достаточно неприятный, НАТО это уже даже не выбор Украины, а единственная дорога, которую ей оставили. На мой взгляд при должном руководстве страны с момента становления ее отдельным игроком на мировой арене, Украине не нужна была бы не Россия, ни Европа и тем более НАТО. Но Украина и ее правительство на протяжении всех этих лет уничтожало любую возможность самостоятельного развития нашей прекрасной страны. И собственно это и привело к тому, что альтернативы и право выбора у нас уже нет. Развиваться самостоятельно страна не может, тем более что Украина уже самой себе не принадлежит, а НАТО может стать определенной возможностью для Украины хотя бы на получение шанса сохранить какую-то унитарность и при правильной политике через пять — десять лет получить возможность принимать какие-то решения и выбирать курс развития страны. Иначе наши перспективы даже не туманны, а очень плачевны. И для того, чтобы избежать внешней агрессии и получить возможность на диалог с той же Россией Украина идет на вынужденное сотрудничество с НАТО.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.02.2016 17:34
0
Нато для Украины это гарант безопасности от агрессии сбоку стран которые нарушают целостность и суверенитет Украины. В 1994 году был подписан Будапешский меморандум, по которому Украина отказывается от своего ядерного оружия в обмен на защиту ее территории и суверенитета другими странами подписавшими этот договор. Это Россия, Великобритания и США. Но так как Россия которая в приципе должна защищать целостность Украины вначале аннексирует Крым, а после пытается подмять под себя Донбасс, по сути игнорирует этот меморандум, то Украине нужен более могущественный союзник, которым является блок НАТО.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.02.2016 16:10
0
Украине НАТО нужно для того, чтобы обеспечить себе полную гарантию безопасности, т.е это означает, что в случае нападения на Украину, произойдёт международный конфликт со всеми вытекающими отсюда последствиями, (т.е в НАТО на сегодняшний день входит 26 стран), и это будет нападение на всех.
Вступление Украины в НАТО, также снижает риск военных действий, т.е тем самым, она укрепит свою политическую независимость, и защитит себя от внешнего воздействия во внутренние дела, также Украина укрепит свою территориальную целостность.
И самое главное, если Украина вступит в НАТО, то она полностью выйдет из под влияния России, а потом отношения будут развиваться как партнёрские.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.02.2016 10:31
0
НАТО, Украине прежде всего для того, что сообща противостоять агрессии из вне, это своего рода защита, он России и прочих государств которые хотят показать своя «Я» на мировой арене. Вступление Украины в НАТО означает нападение на Украину-нападения на НАТО, и все страны члены альянса будут помогать…
Комментарии (0)
Загрузка...
19.02.2016 13:36
0
НАТО нужна Украине для безопасности граждан. Если на Украину кто-то нападёт то у людей будет хоть какая-та защита. НАТО создано с целью создания обороны, сохранение мира и безопасности.
Комментарии (0)
Загрузка...