Какая прибыль банкам от ипотеки?

Банкиры никому никогда денег без прибыли не дадут. Поэтому для них это самый надежный бизнес. Этот бизнес можно поделить с теми, кому нужна эта ипотека. Она нужна многим. У меня есть соображения и предложения, а у вас? Поделитесь.
08.01.2016
898
Ответы на вопрос
19.03.2016 12:05
0
Из описания не совсем понятно, чего вы хотите. Я отвечу на сам вопрос (заголовок). Банк представляет собой отличный бизнес. Люди, которые держат этот бизнес ни с кем делиться не будут, у них своя система и простой народ туда не вхож. Выгода от ипотеки просто колоссальная. По сути, произведен анализ, чего человеку нужно больше всего. Конечно, денег. Эти деньги должны идти на те или иные нужды. Самая мелкая ставка — потребительские кредиты, на них люди приобретают телевизоры, холодильники, телефоны и многое другое. В больших объемах это дает приличный доход. Более крупная ставка — выдача кредитов на автомобили и жилье. Каждый человек мечтает о своем личном доме (квартире), поэтому, пока человек самостоятельно за довольно короткий промежуток времени не в состоянии собрать необходимую сумму, ипотеки будут пользоваться спросом. Особенно актуальным данный вопрос является для молодых пар.
Когда же человек берет ипотеку, назначается процентная ставка. Люди редко задумываются, сколько они переплачивают. Так, они должны выплачивать деньги на протяжении 25 лет (или около того). Люди смотрят на ежемесячный платеж и не более того, если они считают, что в состоянии выплачивать такую сумму, они соглашаются на условия. Однако, вполне возможно, что если снимать квартиру на протяжении лет 10-ти, вполне возможно, что за этот промежуток времени наберется необходимая сумма. Это уже каждый для себя должен подсчитать индивидуально. Проценты, конечно, колоссальные, поэтому необходимо взвесить все за и против, прежде, чем принимать такое важное решение.
Комментарии (0)
Загрузка...