Ответы на вопрос
11.02.2015 22:14
+1
Бумеранг — это ранее было охотничье оружие, которым мастерски умели пользоваться, у аборигенов был бумеранг который всегда возвращался, это была пластина, которая с одной стороны плоская, а с другой выпуклая. Кстати, не все бумеранги возвращаются и для того, что бы он вернулся, нужны специальные умения, которые так просто никому не даются, также должен быть надлежащий ветер, также нужно уметь рассчитать свою силу, также достаточно сложное умение. Нужно учиться пользоваться им мастерки. Вообще бумеранг имеет свойство возвращаться к тому кто его запустил, в тоже месте откуда он был запущен. Об бумеранги говорят не только как об оружие, а как о том, что всегда возвращается. Вот когда делает человек плохие поступки, ему говорят, что все бумерангом к нему вернется в ответ, а как об оружие достаточно редко в наше время упоминают об бумеранги. Хотя ранее, как показали раскопки, этот вид оружия был достаточно распространенным и им пользовались очень часто и скорее всего эффективно.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.08.2014 23:23
0
Одним из наиболее древних и самых необычных видов оружия, когда-либо созданных человеком, является бумеранг. Слово бумеранг появилось в одном из австралийских племен, которое так называло это метательное оружие. Бумеранг был распространен среди аборигенов Австралии, Северо-Восточной Африки, Южной Индии и мексиканских индейцев племени хопи. Есть два вида бумерангов: возвращающийся и невозвращающийся, или боевой. Боевой бумеранг, гораздо более тяжелый и в меньшей степени изогнутый, использовался для охоты. Более известен возвращающийся бумеранг. Австралийские аборигены считают его в основном игрушкой, но его также можно использовать при охоте на мелких птиц. Он изготавливается из твердых пород дерева и изогнут под углом от 90 до 120°. Одна поверхность его плечей-крыльев — плоская, а другая — выпуклая. Давление воздуха на выпуклую поверхность и вращение при полете заставляют бумеранг возвращаться к его метателю.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.10.2014 12:35
0
Бумеранг — это деревянная изогнутая палка, которая уже давно называется метательным орудием. Палка при метании возвращается назад к бросавшему. Бумеранг использовали как холодное орудие для охоты. Можно еще назвать бумерангом твои поступки, которые ты сделал для других, а со временем они к тебе же и вернуться.
Комментарии (1)
Загрузка...
10.10.2014 18:25
0
Бумеранг — это охотничьи оружие коренных жителей Австралии. Аборигены Австралии использовали его в основном для охоты на уток. Бумеранг имеет плоскую искривленную форму. Благодаря чему приобретает свои чудесные аэродинамические свойства, благодаря которым он описывая круг возвращается в точку вылета.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2014 03:28
0
Бумеранг, это оружие, которые использовалось в племенах, его использовали для ловли животных, это как сейчас наши охотники с ружьями охотятся. Только бумерангом нужно научится пользоваться, есть классификация бумерангов, их делили на несколько типов, например если охотились на наземных животных, то использовали боевой бумеранг, у него край был заточен. Второй бумеранг, этот тот что возвращался, его использовали по разных причинах, ну самое интересное то, что таким образом охотники загоняли птицу в ловушку. Сейчас люди покупают бумеранг как игрушку, или в коллекцию.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.01.2015 00:35
0
Бумеранг – охотничье оружие многих народностей. То, что бумеранг возвращается к своему владельцу – не просто забава, а охотничья хитрость. Бумеранг прилетает обратно, если не достиг цели, и его можно снова быстро использовать. Если бумеранг попал в птицу или животное, он уже обратно не прилетит, и это сигнал для охотника, что нужно бежать и забирать свою добычу.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.04.2015 01:03
0
Вообще, это слово имеет не одно значение. Я расскажу вам о нескольких вариантах.
Хотя понятие написано с маленькой буквы, я всё же возьмусь рассказать о том, что существует несколько фильмов с данным названием, при чем разных стран и разных годов. Отмечу самый популярный из них — это комедия из Америки, в главных ролях которой снимается Эди Мерфи. Ну не будет удаляться от темы искусства и вашу внимаю предоставляется казахский джазовый ансамбль «Бумеранг» или «Арай». Если вы являетесь поклонником джаза, то непременно должны послушать композиции разных его представителей.
Далее, не совсем жизнерадостный, но не менее важный активный подводный вулкан в Индийском океане, близ острова Амстердам. С данным «Бумерангом» я бы вам не советовала сталкиваться.
Ну конечно, классическое представление о бумеранге — метательное оружие в виде изогнутой палки, как правило, заостренной на концах, которое использовали австралийские дикари для поимки мелких животных. Важной особенностью данного орудия является то, что кинув его, он возвращается оно обратно. В наше время такое приспособление потеряло свое остриё на концах и используется в качестве игр и соревнований.
Не хочу показаться нудной, но как гуманитарий, всё же отмечу, что слово «бумеранг» может использоваться в речи в переносном смысле, а именно обозначать какое-либо событие, которое произошло с человеком и связывать это с тем, что он когда-то совершал что-то подобное в отношении других лиц. Это может быть как что-то плохое, так и наоборот: подобно орудию бумеранг, к человеку возвратиться то добро, которое он делал для других. Совершайте хорошие поступки и к вам обязательно вернётся доброжелательный бумеранг!
Комментарии (0)
Загрузка...