Ответы на вопрос
06.08.2014 23:32
+2
Эрозия почвы — это природный процесс, при котором верхний слой почвы разрушается и разносится ветром, оседая в других местах. Эрозия меняет рельеф — разрушает горы, способствует высыханию и возникновению рек. Это медленный процесс, который длится огромный период времени — тысячи и даже миллионы лет.

Основной причиной эрозии является процесс выветривания: различные факторы окружающей среды разрушают горные породы и почву, а ветер развеивает их мелкие частицы. Другой причиной эрозии является обледенение: замерзая, вода расширяется и разрушает горную породу изнутри. Эрозии могут способствовать такие виды человеческой деятельности, как сельское хозяйство и горные работы.

Ощутимый ущерб, который причиняет эрозия, — это сокращение почвенного слоя, пригодного для сельскохозяйственной обработки.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.08.2014 22:48
0
К ответу знатока и добавить практически нечего. Хочу лишь заметить, что эрозия почвы не всегда имеет естественное, природное начало. Человек во многом сам провоцирует этот процесс, причем очень быстро. Не на всех местах можно заниматься обработкой почвы под сельско-хозяйственные нужды. В США фермерами были распаханы некоторые территории на месте степных лугов, в результате получили безжизненное пространство с пыльными бурями и мертвыми в буквальном смысле землями.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.09.2014 19:05
0
Эрозия почвы- это разрушение (вымывание, выдувание ветром) почвы земли, горных пород. При эрозии почвы, разрушаются наиболее плодородные верхние шары почвы. Эрозию делят по скорости на два типа:
1) Нормальная — Это когда почва эрозия происходит медленно, и не очень заметно.
2) Ускоренная — Это когда процесс эрозии почвы проходит очень быстро, и приводит к очень заметным изменением рельефа
Комментарии (0)
Загрузка...
b57
30.09.2014 19:30
0
Эрозия почвы — это изменение состава и структуры почвы. Такое изменение происходит по двум причинам — под действием воды и ветра. В частности, водная эрозия почвы возникает в условиях орошаемого земледелия. Причем, происходит вымывание или выветривание частиц почвы, которые делают ее плодородной. В результате почва обедняется. Возникают пустыни.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 10:14
0
Ну начнем с того, что эрозия это разъедание. Эрозия почвы — это разрушения и снос верхних плодоносных слоев почвы, которая происходит из за водяных потоков и ветра. Эрозия почвы уменьшает обработку полей.Поэтому уменьшается площадь пашни и снижается плодородие.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 18:47
0
Эрозия почвы относится к сельскохозяйственным терминами. Если на пальцах, то это уничтожение верхнего плодородного слоя земли. Эрозия бывает ветреной, солнечной и водной. Постоянное протекание воды по плодородному слою приводит к вымыванию этого слоя по всей поверхности или образования канав и рытвин. Солнечная просто выжигает все микроорганизмы верхнего слоя, и плодородная почва теряет свои качества. Сильный ветер также способствует снятию плодородного слоя или наоборот, наносу сверху плохого, не плодородного.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2014 03:34
0
Эрозия почвы — Это разрушение почв под воздействием Разных причин.
Чаще из-за антропогенных причин. Действий может быть масса, например водная почвенная эрозия, это разрушение земли водой, происходит вымывание земли. Ветровая эрозия- действие ветра на почву, из-за которого происходит выдувание, ветром выдувает землю, которую переносит в другое место. Кстати при водной эрозии идет воздействие дождя (самых капель, они тоже вымывают), и также водного потока, которым вымывает почву.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2015 15:23
0
Эрозия – это разрушение почвы, в том числе и ее верхнего слоя, того самого, который ответственен за плодородие. Причем эрозия может быть вызвана самыми разными причинами – и естественными природными, и вмешательством человека. Разрушение может быть как очень быстрым, это не нормально, так и очень медленным, когда верхний слой почвы путем выветривания постепенно удаляется. Таким образом, можно говорить о различной скорости эрозии. Также есть и различные ее виды. К природным видам относятся выветривание, а также эрозия из-за воздействия на почву потоков воды, вымывающей ее части. Причем более губительно на почву воздействует даже не сама вода, а обломки горной породы, которые она несет своим потоком. Вот они-то и разрушают почву гораздо сильнее. А второй вид эрозии – антропогенная, когда разрушение почвы происходит из-за деятельности человека, как правило хозяйственной.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.05.2015 15:12
0
Эрозия – как нам известно это разрушение чего либо. Эрозия почвы предполагает – разрушение почвы поэтому когда мы слышим эти слова то понимаем что где то произошло разрушение почвенного слоя земли. Это не обязательно земля разошлась или провалилась и появились ямы, это просто из почвы исчезли нужные нам вещества для плодородия почвы, ведь почему в земельном хозяйстве стараются менять посадки разных культур, да потому что если не менять, то земля с каждым годом будет терять всё больше и больше плодородности и в итоге у нас ничего не вырастет на том земельном участке. Поэтому агрономы должны следить, что бы почва всегда была плодородной, и его почвенный слой был всегда в целости и сохранности. Хотя сколько агроному не следи всё же погодные условия и люди сами по себе убивают почвенный слой земли, где то перелили воды и там ушёл один минерал, а где то наоборот не долили, и земля быстрее высохла и ветра начинают разрушать нашу почву. Так что эрозия с человечеством неизбежна, наши агрономы могут только стараться спасти наш почвенный слой земли от эрозии удобряя её минералами и витаминами.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.06.2015 16:47
0
Здравствуйте, дорогие друзья! Эта тема меня очень заинтересовала, так как каждый человек, не зависимо от того, мужчина это или женщина сталкиваются рано или поздно с такой проблемой, как эрозия почвы.
Эрозия почвы — это такое заболевание, при котором портится верхний слой коры на корне дерева или другого корнеплода. Когда такое происходит, это достаточно плохо. После этого необходимо приобрести специальные средства по уходу за флорой.
Такими могут быть различные пестициды или другие химические удобрения.
Так же, для того, чтобы эрозия не добралась до ваших корней необходимо правильно ухаживать за землей вокруг растения. Грунт нужно поливать регулярно, постоянно нужно следить чтобы земля вокруг была распушенная, это причина к тому, чтобы никогда не было эрозии.
Так же эрозию может вызывать определенный вид жуков, они живут в земле, практически не заметны, но они очень вредят корням. Их можно удалить при помощи химических средств.
Желаю вам удачи, покупайте для своих деревьев только самые лучшие химические вещества, и никакая эрозия вам не помешает.
Желаю вам удачи! Следите за своим садом!
Комментарии (0)
Загрузка...