Ответы на вопрос
24.10.2014 16:55
0
Потеет человек по разным причинам — волнение, тяжелая работа, бег, пребывание в помещении с повышенной температурой, болезнь. В этих случая происходит дополнительное выделение энергии, и температура тела повышается. Организм реагирует на это расширением пор кожи и выделением жидкости — пота. Пот начинает испаряться, забирая избыток энергии, и температура тела понижается. Таким образом происходит регулирование температуры тела человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.10.2014 18:52
0
Выделения пота — это защитная функция организма от перегревания. Человек может потеть ночью потому что был укрыт теплым одеялом. Так же человек потеет когда занимается спортом. При движениях в занятиях его тело согревается и поэтому потеет. А полные люди потеют больше потому что, чем больше человек, тем больше тратится энергии на работу организма.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.10.2014 09:44
0
Человек потеет, потому что у нас есть выводящая система, и таким образом организм выводит из тела ненужные компоненты с помощью мочи, пота и т.д. Вы можете потеть часто, потому что у вас может быть нарушена выводящая система, или вы страдаете лишним весом.
Комментарии (1)
Загрузка...
b57
27.10.2014 09:33
0
Выделение пота — это нормальный физиологический процесс. Пот вырабатывается особыми потовыми железами. Выработка пота происходит постоянно, выделительная система работает. Вместе с потом на поверхность кожи выводятся продукты жизнедеятельности организма. Кроме того, с помощью потовыделения поддерживается температурный баланс кожи. Это защита от перегрева.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2014 06:15
0
Пот выполняет важную роль в жизни. Выделенный пот отлично охлаждает кожу и организм в целом. Пот выводит не нужное из организма, вызывая жажду. В основном продукты жизнедеятельности клеток и уже не пригодные элементы, а так же соли. Потому что во время физ нагрузок повышается скорость клеток и все процессы в них. Но пот без физических нагрузок и тепла — явный признак заболевания.
Комментарии (0)
Загрузка...