Ответы на вопрос
17.03.2016 14:37
+1
Практически все электроприборы могут работать только в том случае, если они подключены к электропитанию. В былые времена, когда еще не было аккумуляторных батарей, приборы не могли работать без подведенного к ним электропровода. Сейчас же, пока еще не слишком распространены удаленные электроподзарядки, любая аккумуляторная батарея также должна подзаряжаться при помощи электрокабеля. Какую все-таки электрический провод играет важнейшую роль в нашей жизни. Электрификация всей страны не возможна без силового электрического кабеля.
Электрический провод, несмотря на свою важность для всего человечества, устроен довольно просто. Физически кабель состоит из двух элементов:
1 проводника,
2 изолятора
Проводник представляет собой металлическую проволоку. Именно по проводнику и поступает/передается электрический ток. Изолятор делают из таких материалов, которые не проводят электрический ток. В изоляторах существует так называемая энергетическая щель, данный промежуток является непреодолимым для электрического тока при любых условиях. Изолятор позволяет нам, людям, свободно притрагиваться к электрическому проводу без опасности быть им пораженным.
Проводник в электрических проводах выполняется, как правило, из металла, меди или алюминия. По техническим характеристикам можно также использовать золото, серебро, платину, но по понятным причинам этого не делается.
По сути, мы поговорили лишь об одной жиле электропровода. Однако, провод, как правило, должен иметь минимум две жили — плюс и минус. Иногда присутствует еще и третья — заземление. Бывают и другие разновидности электрических кабелей, но описанная выше — это классика, которая используется в каждом доме, у любого потребителя в доме есть двух- или трехжильный кабель, по которому течет электрический ток.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2016 19:08
0
Он состоит из электро-жилков, которые покрыты защитным слоем. Электро-провод бывает: Двухжильный; трехжильный; четырехжильный и пятижильный. Так же его называют ВВГ.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.06.2016 12:08
0
Все бытовые и промышленные электро-приборы работают от электричество. А чтоб подать ток к электро-прибору нужен электрический провод. Электрический провод устроен так. Основа у него токопроводящий материал как обычно это медь, алюминий это самый дешёвый и легко доступный материал. А поверх этих проводников накладывают защитный слой который оберегает от поражение током человека и короткого замыкания.
Комментарии (0)
Загрузка...