Как покрасить волосы хной чтобы они были ярко рыжие?

Волосы получаются тусклые и темные. Как этого избежать?
21.03.2016
1059
Ответы на вопрос
25.05.2016 09:48
0
Результат окрашивания хной зависит от исходного цвета волос. Лично у меня свои волосы от природы достаточно тёмные. Я пробовала несколько раз красить волосы хной, но результат был мало заметен. Просто на волосах появлялся каштаново-рыжеватый оттенок, волосы на солнце блестели, но кардинального изменения цвета не было.
У моей подруги свои волосы светлые и плюс тонкие. Такие легко поддаются окрашиванию. Она только хной и красит их. Говорит, что использует хну не только как краску, но и как средство для укрепления корней волос. Она покупает обычную иранскую хну в пакетиках, не краску на основе хны с дополнительными красителями. Результат окрашивания мне нравится. У неё как раз волосы получаются ярко- рыжие.
Чтобы добиться такого же результата на волосах по-темнее, их нужно предварительно осветлить, любой краской. Затем, хну сразу же после окрашивания волос химической краской использовать нельзя, это навредит волосам, так как будет происходить не желательная химическая реакция. Нужно подождать недели три, затем Ваши осветлённые волосы можно красить хной. Интенсивность цвета зависит от продолжительности взаимодействия хны с волосами. Она составляет от 10 минут до 1 часа. Не добавляйте в хну басму, как советуют некоторые. Результат может оказаться не предсказуемым- может появится зеленоватый оттенок.
Комментарии (0)
Загрузка...