Ответы на вопрос
07.08.2014 00:27
0
Инсулин — это гормон, который вырабатывает поджелудочная железа. Он регулирует уровень сахара в крови, понижая его до нормы, особые клетки — островки Лангерганса начинают выбрасывать инсулин в кровь. Он противостоит воздействию гормонов, таких, как кортизон и адреналин, которые повышают уровень сахара в крови. Инсулин в крови позволяет сахару попасть из системы кровообращения в клетки тела, где используется в качестве топлива для организма.

В наши дни возможна трансплантация более 21 основных органов человека, например сердца, печени и почек. Наиболее часто производится трансплантация почек; они выводят конечные продукты обмена веществ из кровеносной системы.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.08.2014 16:57
0
Этот гормон обязательно должен вырабатываться поджелудочной железой. В противном случае начнутся заболевания всего организма. А если же не начать вовремя лечение, то изменения будут уже практически необратимы.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.08.2014 17:00
0
Инсулин — это органическое вещество белковой природы. Еще это вещество называют гормоном поджелудочной железы. Применяется в медицине для больных сахарным диабетом.
Комментарии (0)
Загрузка...
b57
29.09.2014 18:46
0
Инсулин — это вещество, которое утилизирует сахар в крови. Инсулин вырабатывается поджелудочной железой. Он выбрасывается в кровь в ответ на появление там сахара. Например, инсулиновый взрыв происходит, если человек выпивает стакан свежевыжатого сока, так как в этом случае фруктоза сразу всасывается в кровь. Систематическое повторение такого приводит к сахарному диабету.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 18:19
0
Инсулин — это препарат, который необходим для людей, болеющих сахарным диабетом. Сахарный диабет — это заболевание поджелудочной железы, которая перестает вырабатывать ферменты для расщепления сахара в крови человека. Для расщепления сахара и вводится препарат из вне, то есть инсулин. Вводят инсулин в организм с помощью инъекций и орально, в таблетках.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2014 03:50
0
Инсулин — один из самых важных гормонов в организме человека, который вырабатывается в поджелудочной железе. Инсулин помогает сбалансировать нормальный уровень глюкозы в крови, также помогает расцеплять сахар и углеводы. Можно сказать, что гормон инсулин контролирует энергообменными процессами.
Инсулин — один из важных гормонов в нашем организме. Он выполняет все жизненно-важные циклы в нашем организме, начиная из расщепление веществ питательного происхождения, и заканчивая получения от этого запаса энергии.
Комментарии (0)
Загрузка...