Чем отличаются зеркальные фотоаппараты друг от друга?

Ответы на вопрос
30.10.2014 14:55
0
Зеркальные фотоаппараты тоже отличаются друг от друга. Например они бывают одно-объективными и двух-объективные. Одно-объективные зеркальные фотоаппараты, имеют центральный затвор. А двух-объективные зеркальные фотоаппараты с фокальным затвором. И еще у них разные фирмы, а так же цены.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.05.2015 22:33
0
Зеркальные фотоаппараты отличаются друг от друга, стоимостью, производительностью, маркой, качеством, производителем, потребностями, (например репортажные, с быстрым автофокусом, с медленным, светосилой, стабилизацией), качеством снимков, с низким и высоким ИСО. Зеркалки подразделяются на профессиональные, полупрофессиональные, с полным кадром и без, и так далее.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.07.2015 23:37
0
Зеркальные фотоаппараты по сути если рассматривать одну тушу фотоаппарата, то разница только в качестве той пластмассы или метала которая используется при изготовление. А вот если рассматривать в общих чертах то отличия в бреде, цене и т. д.
Вообще когда выбираешь зеркальный фотоаппарат то лучше смотреть не на тушку а на объектив, так как чем лучше объектив тем лучше фото. Объективы бывают автофокусные и с ручной фокусировкой. Автофокусные сами выбирают и настраивают резкость фото, а вот ручная фокусировка посложнее фотограф сам должен словить эту тонкую грань резкости что бы фото не было размытым.Так же при выборе объектива нужно учесть на какое расстояние раздвигается и сдвигается диофрагма. В большинстве когда идёт речь о покупки фотоаппарата то лучше и продумать для каких целей так, как существуют специальные объективы для определённых съёмок. Например такие как портретная съемка, пейзажная съемка, макро съемка и другие и для каждой из них есть специальные объективы.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.11.2015 23:26
0
Это то же самое, что спросить — чем отличаются телевизоры друг от друга :) В основном, функциями. Один фотоаппарат умеет делать так-то, другой имеет больше возможностей и можно сделать так-то. Из этого вытекает второе отличие — цена. Более дешёвые фотоаппараты имеют меньше функций, настроек и так далее. Более дорогой фотоаппарат сразу снимает шедевры :) Ещё может отличаться внешний вид, но простой обыватель не заметит особой разницы, так как в целом, фотоаппараты почти одинаковые — большие и чёрные. Ещё на оид фотоаппарат легко найти объективы, так как их полно — широкий выбор, а вот на другую фирму тяжело найти оптику, приходится заказывать не родные стёклышки.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.12.2015 20:50
0
Зеркальные фотоаппараты-это здорово! Они позволяют сделать более качественные и красивые фотографии. Зеркальных фотоаппаратов много. Условно их можно разделить на три больших группы: любительские, полупрофессиональные зеркальные фотоаппараты, профессиональные. Деление на группы происходит, потому что фотоаппараты различаются размером матрицы, разрешением, ресурсом затвора, механическими характеристики корпуса и скоростью серийной съемки. Зеркалки одной марки практически не отличаются друг от друга. В последнее время у некоторых моделей зеркальных фотоаппаратов появилась возможность снимать видео. Так ка прежде всего зеркальные фотоаппараты различаются матрицей, следует рассмотреть этот вопрос более подробно. В зеркальный фотоаппаратах начального и среднего уровня она больше по размеру и отличается от размеров тех, которые используются в предыдущих типах фотокамер. У качественных профессиональных зеркальных фотокамер размер матрицы ещё больше и равняется величине кадра стандартной 35-мм пленки. Из-за большого размера матрицы у зеркальных фотоаппаратов высокая эквивалентная чувствительность ISO (до 100000 у самых современных моделей) и большой контроль над глубиной резко изображаемого пространства.
Существует также отличие и в типах питания зеркальных фотокамер. Первый – от литий-ионного аккумулятора. Его можно сменить на пальчиковый, если приобрести специальный батарейный блок и присоединить его к камере снизу. Второй – питание от батареек типа АА.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.02.2016 19:29
0
Самое заметное отличие одной «зеркалки» от другой — цена. Вот тут разница может составлять 10 и более раз, например, навороченный «Никон» может стоить более 100 тысяч «деревянных», тогда как простенький «Фуджифильм» можно взять за 10 тысяч.
Факторов таких различных цен — очень и очень много. Во-первых, это оптика. Далее, разрешение матрицы, причем большее количество пикселей отнюдь не показатель лучшего качества. Наконец, конструкция объектива и наличие дополнительных приспособлений, таких, например, как выносной микрофон для качественной видеосъемки.
Ну а деление на профессиональные, полупрофессиональные и любительские — во многом условно, многие функции зеркальных «профессионалов» никогда не будут использоваться в условиях любительской съемки, тогда как цену аппарату они добавляют заметно!
Комментарии (0)
Загрузка...
29.02.2016 12:11
0
Конечно, в первую очередь они отличаются своими марками, то есть фирмами-производителями. Это влияет на их управление, к примеру, если у вас до этого была мыльница этого же производителя, то вам будет немного проще научиться общаться с вашим новым зеркальным фотоаппаратом. Но в принципе, этот параметр не так уж и важен для опытных пользователей. Самое главное отличие зеркалок друг от друга — это матрица. Чем она больше, тем лучше. Ее значение непременно указывается в характеристиках фотоаппарата. Естественно, в более продвинутых и дорогих моделях ее значение выше. Размер матрицы влияет на качество снимка – на его глубину, резкость, то, насколько вы сможете увеличить изображение без потери его качества. Это очень важная характеристика, лучше ориентироваться именно на нее. К тому же характерная особенность зеркальных фотоаппаратов – это сменные объективы. И выбирая ту или иную модель, обязательно обращайте внимание на комплектацию, это важно. Возможно, нужный объектив придется отдельно покупать, а они не дешевые. Если это ваш первый фотоаппарат, то учитывайте, что все зеркалки делятся на три типа – любительские, полупрофессиональный и профессиональные. Конечно, вам лучше будет выбирать модели из первой группы. Также у некоторых моделей есть функция видеосъемки, но далеко не у всех, так что и на это стоит обратить внимание.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2016 21:23
0
Отличий в современных зеркальных фотоаппаратов очень много и они весьма существенны. Начнем с того, что все фотоаппараты имеют свою страну производителя, название фирмы-бренда, свою историю производства, свой имидж и рейтинг среди других фотоаппаратов, но это так поверхностные отличия. В техническом плане друг от друга они отличаются своими техническими и качественными характеристиками, у одних столько то пикселей и такая стоит матрица у вторых матрица будет получше и побольше пикселей, у некоторых есть возможность менять объективы на более мощные а у некоторых нет такой возможности. В своем предназначении они делятся на много мини подгрупп, одни предназначены для профессиональной съемки, одни так для любителя фотографа. Очень важным моментом в выборе фотоаппарат есть, если вы не профи то лучше выбирайте с автоматической автофокусировкой, так как с ручной настройкой берут только те кто умеет это делать правильно. Ну и естественно они различаются ценой, внешним видом, материалом с которого изготовлены и так далее. Перед покупкой лучше всего выяснить для каких нужд вам требуется зеркальный фотоаппарат, а потом проконсультироваться с профессионалом и сделать для себя правильный выбор.
Комментарии (0)
Загрузка...