Какова Роль России в ООН ?

Роль России в ООН? Кратко и понятно, пожалуйста!
18.11.2016
1560
Ответы на вопрос
24.01.2017 20:22
+1
Россия принимает весьма активное участие в деятельности ООН.
Позиция этой страны исходит из того, чтобы всячески активно содействовать роли самой ООН в мире и на политической арене, в частности.
В ООН Россия есть активным членом Совета Безопасности и используя это членство весьма эффективно.
Россия, как член ООН воздействует на мировые процессы для достижения демократического порядка в мире и реализует планы относительно своих национальных интересов в рамках международного сотрудничества. В Совете Безопасности Россия играет очень важную роль при рассмотрении различных вопросов, стоящих на повестке дня. И крайне сложно принять или утвердить какие-либо решения, не заручившись поддержкой России. Ее мнение является значительным и привлекает повышенное внимание коллег по Совету Безопасности ООН и за его пределами. Эта страна в ООН оказывает активную помощь в механизмах оперативного реагирования на чрезвычайные и гуманитарные ситуации, а также в вопросах грубых нарушений прав человека и национальных меньшинств дипломатическим путём.
Но в первую очередь, деятельность России в ООН, со стороны российской внешней политики нацелена непосредственно на установление благоприятных внешних условий для проведения в стране рыночных реформ и присоединения страны к мировому сообществу в качестве одной из крупнейших мировых держав.
Российские представители в ООН уверенно считают, что всем странам следует настроится на долговременную совместную работу на различных уровнях, как многостороннего, так и двустороннего сотрудничества, функционируя в различных областях: активная разработка мер безопасности, грамотное укрепление международно-правовой базы, участие ещё большего количества стран в международных экономических организациях.
Основные же действия России как члена ООН всегда были направлены на улучшение и проведения эффективных социальных и экономических реформ в самой России, экономическое развитие и политический рост страны используя политическое влияние и потенциал этой международной организации.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.12.2016 10:22
0
Россия, как правонаследница СССР, все ее права и обязанности взяла на себя. Россия является главным членом этих органов и она вправе даже наложить вето на принимаемые законы, чего не могут сделать ряд стран из того же ООН.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.02.2017 10:51
0
На 2017 год Россия является и была самой центральной и весомой страной в мире. Сейчас, где иду разногласия и войны в Сирии. Россия выступает миротворцем и регулятором конфликтов. Россия помогает европейским народом, которые обращаются за помощью, за это- американцы высказывают свое не довольствие и называют Россию агрессором.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2017 19:19
0
Россия выступает за укрепление роли ООН в международных отношениях, так как есть финансово-экономический кризис, повышенная конфликтность между регионами. Так же она следит за тем, чтобы были соблюдены уставные прерогативы ООН, как главного органа, ответственный за поддержание безопасности и мира. Россия сотрудничает с ООН по вопросам науки, образования и культуры. Роль России с точки зрения целей внешней политики направлена на благоприятные условия для проводимых в стране реформ.
Комментарии (0)
Загрузка...