Сколько времени должен уделять отец детям?

Например, приходит муж и папа с работы отдохнул поел и садится за комп и пропадает там а дети хотят его внимания а он ноль внимания.
22.06.2017
2278
Ответы на вопрос
26.06.2017 13:12
0
Сейчас в семьях это довольно больная тема. В идеале свое свободное время отец должен уделять детям, ведь он тоже в ответе за их воспитание. Поговорите с мужем и договоритесь сколько минут он может уделять детям, объясните, что детям тоже нужна его любовь. Если дети уже не совсем маленькие, то пробуйте делиться впечатлениями за день во время ужина. Пусть дети рассказывают о своих достижениях и неудачах и просят совета отца. Если есть возможность попросите отца поиграть в настольные игры вместе с детьми и превратите это в определенный ритуал, который будут ждать и дети и отец. Например с 20-21 игра с детьми — лото, шахматы, монополия или что-то другое. Если дети маленькие пусть будет сказка на ночь от папы.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.06.2017 22:02
0
Когда отцы молодые, они мало уделяют времени воспитанию своих детей, а в старости жалуются, что остались одинокими и никому не нужными. Очень распространен стереотип, что например, поменять подгузник, прочитать на ночь ребенку сказку, проверить уроки, сходить на родительское собрание- это сугубо женские обязанности. Игнорируя их и многие другие моменты жизни своей семьи, папы не замечают, как растут его дети.
Еще важно не количество проведенного времени с детьми в одной квартире с пустыми разговорами, а качество общения с детьми. Например, лишние упреки, придирки наподобие: «а ты почему так быстро уроки сделал, видать списал», или: «почему опять двойка, плохо будешь учиться- станешь дворником»- должного воспитательного эффекта не дадут. Нужно больше общаться с детьми по душам, установить с ребенком доверительные, дружеские отношения. Нужно конструктивное общение, например общие прогулки на природе, доставляющие радость общения всей семье. Совместный просмотр художественных фильмов, посещение каких-либо мероприятий у детей в школе и вне ее. Нужно просто интересоваться жизнью своих детей, тогда вопрос о количестве «нужного» времени, необходимого для воспитания ребенка подниматься не будет.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.07.2017 11:27
0
По моему, вопрос глупый) А ещё не расставлены запятые. «Отец ДОЛЖЕН»- вот это сразу плохой настрой. Мужчине нельзя говорить, что он кому- то что- то должен, да и женщине тоже. А почему муж сидит за компьютером? То есть вы и дети зовёте его поиграть, отдохнуть, расслабиться, а он просто игнорирует, или говорит, что не хочет? Может, ему с вами скучно. Или вы начинаете его пилить при первой же возможности. Надо просто заинтересовать мужчину. Ну, возможно, что он просто безответственный. А так, я считаю, что мужчина не должен уделять детям времени. Вообще лучше разведитесь. И детей поделите. А ещё лучше просто себе их оставьте. И детям скажите, что папа ушёл в мир компьютерных игр, как всегда и мечтал. И что, когда они вырастут, они смогут сделать так же. Вообще воспитанием детей в семье должна заниматься бабушка, или дедушка. Пусть дети с ними играют, а вы с мужем отдыхайте. Не для себя же рожали, глупость какая. Радуйтесь жизни. А потом ваши дети детей родят и вам с ними сидеть. Вот так. Так и должно быть. Расслабьтесь. Получайте удовольствие от жизни. Счастья вам, вашему мужу и вашим деткам)
Комментарии (0)
Загрузка...
05.07.2017 11:24
0
Очень интересный вопрос. И какой вы ответ вы ожидаете услышать? если вам сказать, что папа 2 часа в день должен проводить с детьми. Неужели вы пойдете к этому папе с такими требованиями. Более разумно рассуждать на тему, как привлечь нерадивого папу больше проводить времени с детьми. И все равно, пока дети маленькие, обычно отцы не выказывают большего интереса к ним. Можно закрепить за папой некоторые функции, которые выполняет только он. Но опять же, не переусердствуйте. Все нужно делать постепенно, без нажима, если не хотите получить скандал. Допустим, купание младенца закрепляется за папой. Набираем ванну воды, кладем туда папу, а ему на живот ребеночка. В нужный момент забираем чистого и счастливого ребенка. Каждые выходные, ну или почти каждые, у папы «миссия», поход с детьми на какое-либо (придумываете вы) культурно-массовое мероприятие. Компании выделяете карманные деньги. Если вы хотите, чтобы папа играл с детьми вечером, то нужно придумать конкретное задание. Играть во все и ни во что — это слишком абстрактное понятие. Каждый вечер или через папа учит сына или дочь(по его же просьбе) играть в шахматы. Или обязательная партия в домино с младшим и тому подобное. Поверьте, если все правильно сделать, папа будет нести свою «миссию». Только не применяйте насилия, действуйте осторожно, пока папа не привыкнет к новым правилам.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.07.2017 14:39
0
К сожалению, в современном мире воспитанием ребенка отцы практически не занимаются. Объясняют они это так, мол мужчина же должен обеспечивать свою семью всем необходимым, а для этого ему нужно много работать…
Так как я сам отец маленького ребенка, с проблемой недостаточного уделения внимания своему чаду столкнулся лично. К большому сожалению, если ты хочешь зарабатывать неплохую сумму, ты должен тратить на работу очень много времени. Порой на семью его практически не остается. И тут ты стоишь перед выбором: получать стабильно среднюю заработную плату, при этом имея немного больше времени на свою семью, или же получать на порядок больше, но тогда времени для семьи не остается вообще. Что делать в такой ситуации? Ведь выбор очень сложный. Не уделяя достаточного внимания своей семье, в скором времени могут начаться проблемы, непонимания, ссоры, ругань и скандалы. Дети от тебя начинают отдаляться, жена сердиться и ругается… Выход из такой ситуации только один — найти работу с таким доходом, который бы полностью Вас утраивал. Да, не спорю, что найти работу с высоким доходом сегодня очень сложно, но не стоит забывать, что при большом желании все возможно! Стоит только поискать. Возможно на это уйдет неделя, месяц, а может быть и целый год. Но найдя новую работу с высоким доходом, Вы забудете о всех этих проблемах в семье. Времени на жену и детей будет более чем достаточно, а значит Вы снова сможете вернуть прежнее отношение к себе: дети будут Вас уважать, а жена любить.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.07.2017 12:46
0
К сожалению, ритм и стиль нашей жизни не располагает к общению даже в середине семьи. Сама борюсь с этой негативной привычкой мужа. Приходит домой, ест и в телефон. Ребенок может достучаться иногда, но не надолго. Где-то прочитала, что детям сейчас уделяется совсем мало времени — пять минут на общение! Т.е. ребенок накормлен, одет — значит все нормально, а что там у него в голове происходит на это времени нет.
Поэтому с этим нужно бороться. Я вот, например, собираюсь устраивать семейный день, всей семьей проводим один день в неделю вместе, без интернета. На природу, на речку, просто в парке погулять. А то так можно совсем отдалится друг от друга.
Поговорите с мужем, скажите как важно общение с детками, стучитесь и Вам откроют дверь!
Комментарии (0)
Загрузка...