Ответы на вопрос
26.11.2017 13:42
0
У многих людей которые держат в доме собаку, не хватает времени чтобы с ней гулять, и выводить на улицу трижды в день, и перед ними встаёт проблема, как приучить собаку к туалету дома.
Первые месяцы задача будет невыполнимой, и потребует от вас терпения, выдержки, и достаточно времени на уборку и устранения неприятных «запахов». Но зато потом, вы не будете обнаруживать на ковре «кучек», и луж по всему коридору.
Когда щенок маленький, начинать надо с приобретения лотка, в который положить специальный наполнитель, бумагу, или обыкновенную мягкую ткань.
Лоток должен быть достаточно ровным, высоким, и не шататься, чтобы собака не смогла его перевернуть.
Дальше нужно понаблюдать, куда чаще всего ходит собака в (прихожую, на балкон), туда и поставить лоток.
Первое время, желательно убрать со всех комнат ковры, дорожки, и мягкие покрытия которые хорошо впитывают мочу, это нужно сделать для того, чтобы щенок не имел возможности «пометить» места в квартире. И если он поймёт как приятно «мочиться» на мягкий ковёр, то отучить его будет не возможно, тем более, что запах будет присутствовать постоянно!
Приучать щенка к туалету нужно с первых дней, как только вы его взяли в дом, и чем старше станет собака, тем сложнее станет задача.
Мой совет: чтобы упростить свою работу, нужно приобрести несколько лотков и поставить их в разных местах, это нужно сделать для того, чтобы щенку было удобно выбрать туалет, который ему больше понравится. Со временем, уберите один из них, и поставить туда миску с едой.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.12.2017 14:36
0
Категорически не нужно тыкать носом и бить собаку. Могу посоветовать приобрести в зоомагазине специальный спрей для приучения к туалету, ну и поощрять питомца за правильные действия.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.02.2019 08:23
0
Брать собаку надо ещё щенком и воспитывать её под себя. Когда они маленькие надо их приучать к туалету. Дело это не сложное совсем. Если щеночек начинает присаживаться, чтобы сходить в туалет. Хватайте его и бегом на улицу так постепенно собака привыкнет ходить на улице в туалет. Просто надо терпение и ждать когда это произойдёт. А сейчас ходите и вытирайте лужи на полу. Пока щеночек маленький они долго терпеть не могут ещё и при первых позывах в туалет они сыкают на пол. Только не в коем случае не ругайте щенка они не виноваты.
Комментарии (0)
Загрузка...