Какое краткое содержание романа "Войны и мир"?

Какой краткий пересказ "Войны и мир"?
Платный вопрос
11.08.2017
790
Ответы на вопрос
12.11.2017 10:15
0
Роман «Война и мир» это яркое историческое произведение прошлых лет, в котором описана картина жизни русских дворян времён Александра I, и патриотизма русского народа.
Герои Л.Н Толстого вымышленные, но, со страниц произведения они мучаются, гибнут за Родину, совершают великие подвиги.
На первом плане произведения выходит мирно-военная картина прошлых лет, которая интересна для людей, хорошо понимающих теорию военного искусства.
Боевые сцены так мастерски описаны, что невольно читатель начинает понимать суть исторических сражений и потерь, которые несли люди на поле битвы.
В центре сюжета «Войны и мир» Бородинское сражение, которое занимает двадцать глав романа, и события в которых пересекаются главные герои: Пьер Безухов, Долохов, князь Андрей и Анатолий.
Читая их взаимоотношения начинаешь понимать войну «глазами Пьера» непригодного штатского человека, ничего не понимающего в военном деле, но при этом принявшего решение поехать на место сражения, чтобы быть в одном ряду вместе с русскими войсками.
Со страниц произведена Толстой показал войну глазами её участников начиная от реальной картины сражения — боевых действий, вспышек выстрелов, и заканчивая сотнями раненых и убитых.
В целом, краткое содержание романа заключаются в отрицании решающей лидирующей роли Кутузова и Наполеона в событиях 26 августа 1812 г. и война описана как трагедия, которая коснулась людей всех национальностей и сословий.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.12.2017 19:34
0
Ну, в общем, главными героями являются Пьер Безухов, Андрей Болконский, Мария Болконская, Ростовы и Курагины. Итак, в далеком 1805 году в Петербурге, на светских мероприятиях, русские аристократы бурно высказываются о ситуации в России, о Наполеоне, которого оправдывают Безухов и Болконский. Далее мы встречаемся с семейством Ростовых на именинах Наташи. Это очень дружная семья, они живу в полной гармонии (родители и дети: Вера, Николай, Наташа и Петя. Николай горит желанием стать солдатом. Начинается война с Наполеоном. Русские хлынули волной патриотизма. В это время у Болконского случается несчастье: во время родов умирает его жена. И только встреча с Наташей Ростовой делает его счастливым. Он решается пожениться. В то время, у Пьера умирает отец и он становится обладателем большого наследства. Это замечают Курагины. В результате Пьер женится на Элен Курагиной. Он был несчастен в браке, т.к. Элен любила его деньги, и Пьер отправляется на войну. Туда же и едет Болконский. В связи с разрывом Наташа страдает, его приезжает успокоить Пьер, и он влюбляется в нее. На войне смертельно ранен Андрей, а Николай спасает его сестру Марию от восставших крестьян. За Болконским ухаживает Наташа. Он умирает. Наташа подружилась с Марией. Вскоре приходит известие о поражении французов. Элен умерла. Пьер и Наташа вместе. Мария с Николаем Ростовым. Максимально кратко:)
Комментарии (0)
Загрузка...