Ответы на вопрос
24.02.2019 17:38
0
С одной стороны они должны выпасть, но с другой стороны и надо всё же лечить. Ведь они начинают гнить и кариес очень вреден для здоровья. Мы дочке много раз их лечили. Потом с возрастом они конечно же выпали, но и с гнилыми зубами ходить это не дело. Стоматолога посещаем регулярно каждые пол года. Половина леченых зубов уже нет выпали, теперь появляются новые. Нам постоянно после лечения и серебрили. Этот метод помогает избавиться от карьеса. Не знаю как у вас, но у нас стоматологи всё же советуют их лечить. И конечно не допускать, чтобы они портились. Надо покупать качественную пасту и следить, чтобы ребёнок хорошо чистил зубы. Конечно же карьеса не избежать, но так его будет значительно меньше. Ещё надо пить кальций и витамины. Весной их можно пропивать и осенью. Два раза в год будет достаточно. Здоровья вам и вашим детям.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.05.2019 13:02
0
Молочные зубы которые появились в детском возрасте нужно лечить в обязательном порядке хотя бы потому, что потеря зуба не даст возможность полноценно пережевывать пищу. Отсутствие зубов влияет на произношение звуков, прикус. На месте удалённого зуба, может переместиться соседний, и произойдёт неправильный рост постоянных зубов.
Так или иначе, вопрос лечения или удаления зубов решает детский врач, который примет правильное решение.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2019 15:40
0
Обязательно. Здоровые, вовремя вышедшие и вовремя выпавшие или удалённые молочные зубы — залог здоровых основных зубов в будущем.

Поэтому для профилактики от порчи и раннего выпадения не давайте детям есть леденцы, пить колу и другие содержащие колоссальное количество сахара продукты.
Обязательно два раза в день чистить зубы — утром после завтрака и вечером перед сном.

В случае появления на зубах налёта или малейших дырочек, немедленно ведите ребёнка к стоматологу. Да, это стоит денег, но зубы — естественная крепость для внутренних органов, и если они чистые и здоровые то в организм не попадут болезнетворные бактерии из зубов и органам пищеварения не будет нанесён вред.

Если зуб всё же запущен, и надо его основательно ремонтировать, не скупитесь, не экономьте, лучше его вылечите, пусть он выпадет вовремя. Тогда в подростковом возрасте не придётся ставить брэкеты, исправлять прикус.

Поэтому — лечить так же, как и взрослые зубы, борясь за их наличие до последнего.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.09.2019 23:35
0

Много родителей совершают ошибку, когда не ведут ребенка к врачу лечить молочные зубки.

А ведь для ребенка они такие же полноценные, как и для взрослых постоянные.

Ведь когда даже теряется один зуб, малышу тяжелее приходится пережёвывать пищу, в итоге и кишечно-желудочный тракт может пострадать.

Без зубок и речь совсем другая, потому что они берут участие в речеобразовании.

Удаленный молочный зуб освобождает место, и оно дает повод соседнему передвинуться на него. В итоге, если постоянный зуб захочет вырасти, то у него нет пространства, оно будет занято.

Временный больной зуб может заразить постоянный, который находится под ним.

Поэтому молочные зубы ни в коем случае нельзя запускать, а если есть пораженные, то обязательно идти к стоматологу.

Чтобы зубки были всегда здоровыми, за ними нужно правильно ухаживать: чистить два раза в сутки – утром и вечером.

Кариес в основном у деток от нарушения употребления углеводов. Когда ночью родители им дают сладкую воду, молоко или чаек. В ночное время не происходит самоочищение полости рта и кислота, которая образовалась, разрушает зубную эмаль.

Далее возникает кариес, от которого и разрушается зуб, образовывается полость.

Комментарии (0)
Загрузка...