Ваше мнение о медитациях? Какие вы знаете медитации?

Как они на вас влияют? Добились ли вы нужного результата?
Платный вопрос
28.02.2019
355
Ответы на вопрос
11.07.2019 11:41
0
Медитация — это комплекс упражнений, которые помогают мысленно погрузиться в своё состояние, и обрести душевное равновесие с помощью концентрации внимания, или силы воли.
С помощью несложных в исполнении упражнений, и приняв определённую позу, можно многого достичь, снять психическое напряжение, физическую боль, и решить проблему, которая вас давно волнует.
Давно практикующий медитацию человек, со временем начинает видеть образы, к нему приходят видения, неожиданные подсказки, которые помогают ему размышлять о духовной истине, идее, или устранить все факторы, мешающие ему нормально жить.
Я с большим интересом отношусь к медитации, и мне к примеру, никогда не удаётся полностью «отключиться» от всего, что связано с внешним миром. А другим людям, удаётся расслабиться, войти в изменённое состояние, и погрузиться в свой собственный мир.
Я не знакома со всеми техниками медитации, но раньше, с большим интересом я практиковала медитацию траттака.
Она связана на концентрации взгляда на любом блестящем предмете, или на горевшей свече. У меня не происходило отключение сознания, и если мне удавалось на длительное время зафиксировать взгляд, ко мне приходили разные мысли, которые помогали мне очистить сознание от ненужного «хлама», развить силу воли, сконцентрировать внимание, и прийти к эмоциональной стабильности.
Но, медитация противопоказана людям, у которых врождённые проблемы со зрением, имеется глаукома, а так же если происходят головные боли, и нет возможности уединиться, то лучше не начинать этим заниматься. Для медитации нужна тишина, отсутствие людей, и если кто-то мешает, исполнить упражнения не представляется возможным.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы