Ответы на вопрос
18.11.2014 10:17
0
Каштановый мед является одним из самых полезных благодаря тому что в нём есть большое количество макроэлементов таких как медь, железо, марганец, так же есть большое количество минералов. Особенностью этого меда является его вкус. Этот мед содержит в себе неповторимый аромат и немного горчит. Также каштановый мед содержит огромный набор витаминов B, C, D и кальция, ферменты, аминокислоты и многие другие вещества. Он положительно влияет на деятельность нервной системы, успокаивает, снимает напряжение, содержит вещества которые улучшают кровообращение, обладает непревзойденными антибактериальными свойствами. Универсальное средство при астме, бронхите, ангине, незаменим в профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта. Легко усваивается организмом и не портится в течении очень долгого времени.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.04.2015 21:46
0
Самое удивительное свойство каштанового меда — это способность убивать бактерии, это удивительный по мощности натуральный природный антибиотик. Отлично для лечения простуд подходит, а также со всякими кожными болячками неплохо справляется — можно им обрабатывать ожоги, ранки, ссадины и порезы. Также хорошо борется каштановый мед с различными воспалительными процессами в организме человека — мочеполовой системы, дыхательной системы. Это могут быть различные бронхиты, циститы и подобные им весьма неприятные заболевания. А еще этот мед способен повышать аппетит, так что девушкам, которые за фигурой следят, нужно быть осторожными в его употреблении в пищу. Но из-за этого его и рекомендуют, когда человеку требуется усиленное питание, при упадке сил, сильной переутомляемости, при стрессе. Можно применять его и для лечения различных язв в пищеварительном тракте. Также каштановый мед прекрасно укрепляет иммунитет, сопротивляемость к различным заболеваниям. Он хорошо успокаивает нервную систему и даже приводит в норму ее деятельность. Он даже способен нормализовать давление у гипертоников, хорошо влияет на кровеносную систему, а значит предотвращает варикоз, тромбозы. Способен даже улучшать работу сердца. В общем, имеет просто массу положительных свойств и качеств, делающих его действительно уникальным и очень эффективным продуктом для поддержания здоровья.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.05.2015 19:25
0
Мед вообще очень полезный продукт, который я просто обожаю, я не могу без него прожить и дня, а особенно люблю мед с молоком ну и еще с каким то печеньем. Я могу его и просто есть, им я заменяю сахар. Мед имеет большие целебные свойства. Он очень полезен для нашего организма, каждый день нужно съедать по три чайные ложки меда. Мед улучшает работу наших внутренних органов, он большой источник энергии, повышает иммунитет и сохраняет наш организм от старения. То что входит в состав меда улучшает состояние внутренних органов, нормализует давление, укрепляет стенки сосудов. Если вы чувствуете себя плохо, чувствуете, что заболеете, то сделайте себе чай и добавьте туда ложку меда. Это помогает организму справится с болезней. В составе меда очень много разных микро элементов и витамин для нормальной работы нашего организма. Что считается пользы именно каштанового меда, то могу сказать, что чем мед темнее, тем больше в нем полезных веществ. А значит, что каштановый мед темный, значит и полезней чем более светлые виды меда. Так что знайте, что употреблять мед каждый день очень полезно для нашего организма, будете кушать каждый день в доступных количествах — надолго забудете о разных заболеваниях и сможете уберечь себя от них, ведь именно мед поможет защитить ваш иммунитет и улучшить ваше состояние организма и кожи.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 02:55
0
Каштановый мёд — мой самый любимый мёд. Любые другие являются сладкими, каштановый же немного горчит, это придаёт вкусу некую изюминку, из-за которой я возвращаюсь к этому мёду снова и снова.
Главное полезной свойство каштанового мёда — большое содержание природного йода. Отсюда и тёмный цвет, и приятно-горький привкус. А о том, как важен йод для организма человека, вы и сами знаете. Напомню, что в России, особенно в Сибири, острый дефицит йода в питании. А нехватка йода прежде всего бьёт по щитовидке и в целом по эндокринной системе. Это чревато гормональными сбоями.
Каштановый мёд, на мой взгляд, является одним из главных источников йода. Да ещё и такой вкусный источник. Потому для меня уже вошло в привычку раз в день есть по чайной ложке этого мёда.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.07.2015 20:10
0
Каштановый мед является, если можно так выразиться, самым натуральным миксом более тридцати различных элементов химической таблицы Менделеева. Плюс к тому — еще и самым вкусным: по моим ощущениям, его вкус, сочетающий одновременно легкость и терпкость, сладость и горчинку не оставит равнодушным ни ребенка, ни взрослого человека! А уж говоря о практической пользе, стоит отметить его удивительную способность нормализовать давление, тонизировать организм, укреплять ослабленный иммунитет, лечить простудные и воспалительные заболевания. Весьма полезны (в умеренных, конечно, дозах!) и спиртовые настойки на каштановом меду крепостью 30-35 градусов.
Конечно, есть заболевания, при которых любой мед, в том числе, и каштановый, противопоказан. Например, сахарный диабет. Но если человек относительно здоров, этот мед только укрепит здоровье и улучшит настроение!
Комментарии (0)
Загрузка...