Как выбрать Детский Сад для ребенка?

На что в первую очередь обращать внимание при выборе Детского Сада для ребенка?
Платный вопрос
17.07.2019
424
Ответы на вопрос
19.07.2019 17:06
0

Многие молодые родители очень часто находятся в замешательстве и не знают, какой детский сад выбрать для своего ребёнка. Много лет назад, когда мои дети были маленькие, большинство дошкольных детских учреждений располагалось в районе нашего проживания, и я к примеру выбирала детский сад по следующим критериям:

  1. Место расположения от дома, т.е для меня было важно, чтобы утром я успевала на работу, и дорога занимала не более 15 минут. Рабочий день с 8:00 до 17:00, если сад работает по субботам, то это самый лучший вариант о котором можно только мечтать.
  2. Территория дет.учреждения должна быть полностью огорожена высоким забором, чтобы ребёнок во время прогулки не мог сбежать.
  3. Воспитатель и няня (лицо дет.сада), важно чтобы у них было соответствующее образование и они умели контактировать с детьми. Если ребёнок жалуется, что его обижают взрослые это «сигнал» проверить, что происходит в группе. Многие сотрудники занимаются рукоприкладством, и запугиванием детей, и очень важно взять всё под свой контроль.
  4. Питание. Плата за пребывание ребёнка в детском учреждении постоянно повышается, поэтому нужно проследить детское меню и порции. Для этого можно пару раз прийти в сад во время обеда и проверить питание.
  5. Программа обучения не на последнем месте, и желательно чтобы ребёнку было интересно развиваться заучивать стихи, песни, сценки.
  6. Некоторые сотрудники предоставляют дополнительные услуги в виде отдельного присмотра за детьми после 18:00, за отдельное вознаграждение, и от такого «подарка» не нужно отказываться.

В больших городах, есть выбор и детский сад, можно найти в зависимости от своих предпочтений. А если вариантов нет, тогда нужно соглашаться на то, что имеется в наличии.

Комментарии (0)
Загрузка...