Стоит ли ставить прослушку на друзей?

Ребята подскажите такая ситуация, я работаю на друга, который улыбаясь мне в лицо поставили на меня прослушку!! и через нее услышал как я говорил о нем в негативном ключе, но все что я говорил было по заслугам и справедливо!!! например: что он по скотски отнесся ко мне на мой день рождение и я сделаю точно также по отношению к нему и. т. д .Как мне быть теперь? меня сейчас делают полным гондоном! за то что мол не сказал в лицо. Но за свои поступки и отношение ко мне, так никто и не извинились!, я уже молчу за то что говорят что любят меня, а сами ставят прослушку, это просто пипец!!!. Какое ваше мнение по поводу этой ситуации?
22.07.2019
433
Ответы на вопрос
04.08.2019 12:39
0

Прослушка — это незаконное прослушивание чужих разговоров посредством специальной аппаратуры. Оно запрещено законом, и можно получить до пяти лет лишения свободы.

Хотя с другой стороны, если сделана запись на диктофоне, она не будет служить прямым доказательством в суде, и эту запись никто всерьёз не воспримет.

В вашей ситуации если Вы работаете на друга, и он является вашим работодателем, то в данной ситуации, он является заинтересованным лицом всех разговоров, которые происходят вне работы.

Всё это неприятно, но как говорится «слово не воробей — вылетит не поймаешь». Если он настоящий парень живущий по «понятиям» он поймёт, над чем надо поработать, и сможет признать свои недостатки.

А если «возомнил из себя вашим благодетелем», вам лучше объяснится и мирно расстаться потому, что ничего хорошего дальше не последует.

Доверять друг другу Вы не сможете, и каждый будет ждать подвоха со стороны второго.

Комментарии (0)
Загрузка...
23.07.2019 13:20
-1

Прослушка на Вас ставилась наверное в целях безопасности, а Вам для чего она? Как бы странно это не звучало, но в этой ситуации виноваты Вы. Если Ваш друг Вам начальник, то здесь идет разделение, работа — это работа, и дружба здесь не уместна. Как Вам быть теперь? Конечно же пойти и извинится.

Комментарии (1)
Загрузка...