Ответы на вопрос
11.02.2015 21:01
+1
Шашлык, наверное, самое древнее блюдо. И скорее всего самое вкусное, ведь мясо любят все :)! Я долгое время жила в Крыму и на, мой вкус, самый лучший шашлык готовят крымские татары.
Ингредиенты:
1. Мясо свинины
2. Газированная минеральная вода
3. Лук репчатый
4. Помидор
5. Соль, перец
Первое что мы делаем — это нарезаем мясо, но не сильно большими кусками. Репчатый лук натираем на терке (таким образом мясо может замариноваться буквально за сорок минут). Помидор измельчаем небольшими кубиками. Все это солим и перчим по курсу. Дальше нужно перемешать и помять хорошо руками. Следующее что мы делаем, это добавляем газированную минеральную воду, но не сильно много (вода должна слегка покрыть мясо) и опять мнем все руками. Прижимаем наш замаринованный шашлык чет-то тяжелым. Повторяю, что мясо должно постоять минут 30-40 перед жаркой, этого будет вполне достаточно! И все… можно насаживать мясо на шампура и жарить на мангале :)!
Комментарии (0)
Загрузка...
19.11.2014 00:35
0
Не знаю это лучший рецепт, или нет, но как по мне, он для меня лучший из всех, что я знаю. Мясо свинины замоченное на 12-24 часа в специях для шашлыка, в кетчупе, майонезе и с кольцами лука. Пробовала ещё шашлык замоченный с перетёртым киви, такой шашлык уже будет готов к приготовлению через 3 часа. Пробовала шашлык и замоченный в сыроватке, и в гранатовом натуральном соке — тоже ничего. Но первый рецепт мне больше нравится.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.11.2014 16:58
0
Лучший рецепт шашлыка из свинины на мой взгляд выглядит подобным образом. Покупается хороший, свежий ошеек и маринуется в одном килограмме натертого через мелкую терку луке. Мясо со всех сторон хорошо обтирается получившейся кашицей и закрывается в кастрюле на двадцать четыре часа. На следующий день открываем крышку и — ву а-ля — мясо готово. Но это еще не шашлык. Лично я предпочитаю жарить мясо исключительно на фруктовых дровах, тогда мясо напитывается непередаваемым ароматом фруктовых деревьев и становится бесподобным. Жарить необходимо исключительно на углях, никакого открытого огня быть не должно. Я убежден, что вкус, цвет и аромат такого мяса пленит вас на всегда. Но и это еще не все! Для полного удовольствия я предлагаю вам чудо соус, который делается за считанные минуты и я вас уверяю, он не оставит равнодушным никого. Все просто: пока жарится ваше мясо, вокруг костра вкладываются помидоры, баклажаны и сладкий перец. Надо посматривать за ними и чаще переворачивать разными боками. Таким образом, пока ваше мясо доходит, овощи тоже уже испеклись. Когда вы посчитаете, что все готово, просто снимаете кожуру из овощей и засыпаете все в кастрюлю. Там все это тщательно перевешиваете и соус готов. Приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
27.11.2014 13:51
0
Пробовала много разных рецептов шашлыка, наиболее понравился вариант с киви, но лучшим рецептом считаю следующий. Мясо нужно мариновать только в нарезанном полукольцами луке с растительным маслом несколько часов, а лучше приготовить его за день (ночь). На шампур надевать через один шашлык и луковые и помидорные дольки (лучше черри, у них вкус ярче). После поджарки всё это сдобрить чёрным свежемолотым перцем.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.12.2014 20:38
0
Для хорошего шашлыка очень важно иметь свежее хорошее мясо. Конечно, не малую роль играет маринад. Мы в своей семье пробовали разные. Вот некоторые из них. Берешь несколько лимонов, отжимаешь сок. Затем заливаешь им заранее посоленной и поперченное мясо. Не забываем про лук. Все это должно настоятся несколько часов.
Очень вкусный шашлык получается с применением гранатового сока. Также отжимаешь сок из нескольких крупных плодов и заливаешь мясо. Этот рецепт очень часто используют на Кавказе. А там, как известно, живут долгожители. Но есть и еще один очень оригинальный рецепт. Его мы выпытали у поваров, находясь на отдыхе на море. Пришли на пляж позагорать, проголодались и купили шашлыков. Мясо оказалось такое мягкое, вкусное, сочное. После долгих переговоров они сдались и сказали, что вымочили мясо в очень сильно газированной воде. Сами попробовали, получилось очень мягкий, сочный шашлык.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.01.2015 00:11
0
Самый вкусный шашлык из свинины, который мне доводилось пробовать, готовится довольно просто. Но сразу оговорюсь, что дело происходило у родственников в деревне, поэтому имеются некоторые нюансы. Свинина берется самая свежая, можно сказать парная. И не важно, какая это часть туши – окорок, ошеек или даже ребрышки. Маринад готовят из простокваши, полученной из молока собственной коровы. Добавляется соль, перец красный и черный, много репчатого лука и порезанных спелых помидор. Быть может рецепт маринада и похож на майонез с кетчупом, но здесь всё свежее и натуральное, с огорода и личного подворья. Маринуют свинину часов 5-6, а затем самое святое – жарят шашлычок на углях после сгорания вишневых дров. Вкуснота необыкновенная, описать словами невозможно!
Комментарии (0)
Загрузка...