Ответы на вопрос
13.09.2019 11:21
0

«Сто лет одиночества» — книга написанная замечательным мастером слова Габриэлем Гарсиа Маркесом. Произведение из серии магического реализма, сложное к прочтению, и можно попросту запутаться в генеалогическом древе семьи Буэндиа, и в остальных персонажах:(Урсуле, Пилар Тернер, Мелькиалдес).

Чтобы во всём разобраться, книгу желательно читать очень внимательно, и заострять внимание на мелочах. Основной смысл заложен между строк, и читая нужно переосмыслить такие понятия как отчаяние, одиночество и жизнь на склоне лет.

Если говорить о сюжете — то он повествует о семи поколений одной семьи, проживающей в провинциальном городе.

Каждый член клана подвержен проклятию и одинок по-своему. Семейство живёт в своём обособленном мире, в котором нет места для других людей. Герои страдают от одиночества, из-за неспособности выражать свои мысли, и впускать в своё сердце любовь.

С каждой страницы, постоянно повторяются имена героев, события, инцестов, и некая пошлость которая шокирует. Местами, встречаются библейские мотивы грехопадения, мистика, поиски философского камня, а так же есть исторические факты, которые происходили в Колумбии: (гражданская война между консерваторами и либералами) и многие другие исторические события, которые легли в основу сюжета. Чтобы закончить роман, автор использует трюк с которого и началось повествование.

В целом, книга сложная и она не для всех. Для того чтобы её понять, нужно размышлять и читать между строк. Если читателю не нравится отсутствие диалогов, косвенная речь напоминающая пересказ, монотонность, и тернистый путь к финишу, то лучше книгу не читать.

Комментарии (0)
Загрузка...