Ответы на вопрос
17.09.2019 12:00
0

«Вино из одуванчиков» — Написано Рэйем Брэдбери для семейного прочтения. Об этой книги я слышала очень много хорошего, и она полностью «уносит» вас в лето. Повесть небольшая по объёму, читается легко и не занимает много времени.

Книга напоминает автобиографический пересказ самого автора, который находясь в подростковом возрасте, делится своими приключениями произошедшими за три летних месяца каникул.

На страницах повести, читателя ждут: бабушки, дедушки, соседи, братья Сполдинг, и многочисленные родственники, которые собираются в деревне. Все они отдыхают, наслаждаются жизнью, и рады, что все они имеют возможность собраться и погрузиться в уютную атмосферу лета и домика в деревне.

Автор красиво описывает шелест деревьев, запах не скошенной травы, свежести после дождя, и даёт прочувствовать аромат дикорастущей малины во время её сбора.

Воспоминания прошлого не оставят равнодушным никого, кто возьмёт в руки эту повесть, и особенно понравится история любви Элен Лумис, и молодого Билли Форестера, которые через всю жизнь пронесли свою любовь, и тёплые чувства по отношению друг к другу.

Однако Брэдбери затрагивает не только тему любви, но и смерти звучащую из уст ребёнка, и когда всё это читаешь, начинаешь понимать, что рассуждения невероятно мудрые и имеют глубинный смысл.

Философии здесь хватает, и каждая история имеет смысл и рассказана не просто так.

Комментарии (0)
Загрузка...