Может ли магия помочь человеку?

Сейчас многие судя по ТВ передачам, пытаются решать свои проблемы с помощью магии. Как вы думаете, может это стать тенденцией, перекладывания своей личной ответственности на других. Но может ли магия обеспечить всех помощью, ведь это нарушит баланс сил? Стоит ли верить в обещания магов, на сайтах и ТВ?
19.11.2014
1381
Ответы на вопрос
20.11.2014 03:04
0
Мне представляется, что магия ни каким образом человеку помочь не может. Христиане первых веков утверждали, что и Бог не может помочь человеку, если сам человек того не желает. Нет на этом свете «третей» силы: есть Господь Бог и есть Дьявол. Коль магия не от Всевышнего, то очевидно, что это сатанинская уловка. Ведь если перефразировать вопрос, то он может прозвучать следующим образом: может ли помочь человеку Сатана??? Ответ очевиден для всякого здравомыслящего: НЕТ!
Комментарии (1)
Загрузка...
14.02.2015 22:33
0
Магия-это бизнес, а маги-это профессиональные шарлатаны. Сейчас в интернете много информации и мы по сути с Вами можем стать при большом желании и магами и экстрасенсами и гадалками. История из жизни: знакомая моя идя по улицы встретилась с цыганкой, та ей у тебя порча. Правда ей очень не везло по жизни, и она не раз говорила, что надо что-то делать и к кому обратится? Она ей: сделай то что я тебе скажу и все пройдет. Сделая это она не остановилась, начала бегать по бабкам, экстрасенсам и тому подобных. И одного прекрасного дня купив газету, она наткнулась на статью о «Всемогущем маге...», который исцелит Вас от всех недугов, бед и страданий. Во первых принесла большую суму ему, (понадавав ей всяких травок-муравок), сказал что увидите, как жизнь изменится, придете ко мне второй раз другим человеком. Во вторых на второй сеанс, который был назначен ей через месяц Маг пропал, испарился. Только после того когда она начала ходить в церковь, укрепилась духом, почувствовала облегчение, душевное облегчение, и вера в Бога, единственное что может помочь нам во вех жизненных неурядицах.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.02.2015 23:09
0
Я не могу сказать, что каждый человек, который считает себя магом или колдуном, таким является на самом деле, но то, что существуют люди с определенными способностями я просто уверенна. А почему не? Почему некоторые считают что кто-то не может видеть будущее, видеть ауру или человеческий организм внутри? В моей жизни была не очень приятная ситуация, врачи (дорогой клиники) выставили страшный диагноз моей маме. После ряда пройденных анализов они сказали ей и оповестили всю нашу семью, что у мамы рак! Это был большой шок для всех нас, я думаю что у кого были подобная болезнь в семье, тот меня поймет. Ну как-то я напрочь отказывалась верить в это. Брат моей подруги владеет некоторыми способностями и помогает людям. Я к нему обратилась и он смог просмотреть мамин организм даже не видя ее. Он просто держал меня за руку, когда я с ней разговаривала по телефону. Спустя 15 минут он выставил свой диагноз, сказал что никакого рака нет, а боли вызваны тем, что желудок просто напросто «опустился». Попросил мама приехать к нему по возможности, так как она жила в другом городе. За 7 дней он своими массажем «поднял» его на место. С тех пор прошло почти 10 лет и тот «рак», который обнаружили специалисты мою маму больше не беспокоит. Конечно, есть и много мошенников, которые пытаются заработать таким способом, но и порядочные есть, я в этом точно убедилась.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 22:05
0
Конечно же гораздо легче все свои проблемы перекинуть на плечи мага, мол порча, сглаз и прочие неприятности. Но, никто не думает, что неприятности могут происходить только по тому что происходит, а не из — за какого — то магического влияния, просто такие периоды бывают. Вот не клеится у кого — то личная жизнь они сразу же начинают говорить что на мне венец и прочее. Но на самом деле венец и прочие неприятности это достаточно редкое явление, это ритуал, который проводит знающий человек, конечно хочется пойти к кому — то и с помощью магии улучшить жизнь, заплатить деньги и выйти замуж, разбогатеть или же еще какие — то желания исполнить. Но без работы над собой, без целей, без желаний ничего не будет, ничего с неба не падает нужна работать над собой своими отношениями и прочими моментами. Но, бывают случаи когда и в самом деле магия может помочь человеку улучшить свою жизнь, когда помощи экстрасенса человеку и в самом деле становится лучше и легче. В магию верю, но считаю, что на самом деле негатива, порч и прочего не так уж много, как многие привыкли говорить и иногда просто с человека могут выкачивать деньги, только и всего. Поэтому нужно к экстрасенсам с осторожностью относиться, что бы не попасть на удочку к шарлатанам.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2015 22:32
0
Магия существует с очень древнейших времён, почти с самого начала жизни человека на земле. Магические ритуалы совершались ради достижения удачи прежде всего в охоте, в добычи пищи, для задабривания и умилостивления богов, божков и различных духов. В то время весь мир (живой и неживой) объяснялся через мифологическое сознание и мировоззрение. Магическое сознание дошло и до нашего времени, несмотря на все запреты Библии. Сейчас магией не занимается только ленивый, либо тот, кто понимает, какой вред может нанести занятие магией себе самому, своей семье, своей судьбе и своих близких. Несомненно, много тех, которые воображают себя магами и волшебниками, есть и такие, которые, которые пытаются заработать на желании человека управлять своей жизнью и жизнью других. В любом случае, я не советовала бы вам обращаться хоть к самым крутым магам, т.к. вы очень рискуете привлечь в свою жизнь нечистых духов и продать душу Сатане за земные блага. Те, кто попадает в сети магии, начинают болеть, у них летит судьба, в семьях случаются несчастья и скорби. Магия, несомненно, работает и действует в этом мире, но пользоваться ею или нет, вы решаете для себя сами.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.11.2014 22:09
-1
По всему миру множество особ решают свои проблемы, будь то денежные или любовные, с помощью магии, обращаются к магам, целителям, шаманам, чернокнижникам. Когда человек теряет последнюю надежду на выздоровление, обращается за помощью к магам. Хорошо ещё, если просто приходит за здоровьем, а если приходит за тем, чтобы наложить порчу или проклятие на своего недруга или же просто из зависти… Среди магов и целителей много шарлатанов, но, думаю, есть и те, кто действительно имеет дар целительства. Но я считаю, что если у человека проблемы со здоровьем, денежные, либо любовные проблемы, надо не бежать при первой любой возможности к бабке, которая за тебя в церкви будет просить у Бога помощи для твоего благополучия, а нужно самому не полениться и ходить в церковь, исповедоваться, причащаться и усердно молиться и просить помощи у Всевышнего. Бог всегда посылает нам испытания, для того чтобы наставить нас на путь истинный. Нужно пересмотреть свой образ жизни, в которой мы часто грешим и не сожалеем о содеянном. И когда человек духовно очистится, всё становится на свои места.
Комментарии (0)
Загрузка...