Какие породы собак самые выносливые?

Платный вопрос
13.10.2019
394
Ответы на вопрос
21.10.2019 14:44
0

Большинство породистых собак, обладают выносливостью, и могут стать настоящими компаньонами для горного восхождения, длительных утренних пробежек, или же если хозяин любит велосипедную езду, собака будет сопровождать его рядом. Местность и климат особого значения не имеют, и если выбирать по рейтингу, то самые активные: хаски, борзые, волкодавы. Другую группу представляют:

  • Венгерская выжла. Может совершать любые пробежки в жару, и по бездорожью. Пёс нуждается в постоянных тренировках, и подходит для любого типа бега.
  • Маламут. Идеальный бегун в холодную погоду. Бегает в упряжках, и любит интенсивные физические нагрузки.
  • Веймаранер. Подходит как для размеренной пробежки, так и для быстрого бега и длительных тренировок.
  • Сибирская хаски. Порода выведена для езды в условиях Севера. Пёс является бдительным, дружелюбным, и всесторонне развитым помощником. Готов работать на любой дистанции. Собака нуждается в постоянном контакте с человеком, если питомец скучает, то он перевернёт всё вверх дном, поэтому его лучше в квартире не держать. Хаскам нравится тренироваться, изучать новые команды, и его не трудно приучить к совместным играм.
  • Дирхаунд. Высокая спортивная собака, которую на улице не возможно успокоить. У пса нет чувства дороги, поэтому за ним нужно постоянно присматривать.

В целом, любая собака начиная от дворняжки и заканчивая терьеров отличаются подвижностью, энергичностью, и желанием постоянно двигаться.

Комментарии (0)
Загрузка...