Ответы на вопрос
08.11.2019 19:45
0

Шугаринг – косметическая процедура, а точнее депиляция с помощью сахара. Давно пользуется огромной популярностью среди дам.

Для депиляции используют не сам сахар, а готовят из него сахарную пасту, которую наносят на волосяной покров против его роста. Когда паста высохнет – резким движением удаляют по росту волос.

Процедуру повторяют с периодичностью один раз в 4-6 недель.

С помощью сахарной пасты можно удалять волоски длинной 2-4 мм.

На вид паста из сахара представляет собой карамель, но тягучую. Цвет от светло-коричневого до темного. Ее можно приготовить в домашних условиях.

Рецепт:

  • Сахар – 10 ст. ложек,
  • Лимонный сок – 5 ст. ложек,
  • Вода – 1 ст. ложка.

Все ингредиенты помещаем в кастрюлю и варим до густой консистенции на маленьком огне. Паста должна выйти пластичной, чтобы ее удобно было наносить на кожу.

Данную процедуру можно делать в салоне красоты, а также самостоятельно дома. В домашних условиях шугаринг выходит дешевле, но один минус – нужно «набить руку». С первого раза может и не получится, но не стоит отчаиваться. Со временем научитесь.

Если не получается сделать домашнюю пасту, то можно использовать покупную. Сейчас на ринке их большое разнообразие. Каждый выбирает на свой вкус.

Комментарии (0)
Загрузка...
14.11.2019 10:09
0

Каждая женщина мечтает о красоте рук, ног, и тела без волос. Но, многие представительницы прекрасного пола, всё таки имеют на теле нежелательную «растительность» с которой всегда хочется расстаться.

Приходит на помощь процедура по удалению волос под названием — шугаринг.

Шугаринг — это сладкая паста, её можно приобрести в готовом виде, или же сделать самостоятельно из: сахара, воды, сока лимона. Все ингредиенты ставятся на огонь и непрерывно помешивая доводятся до кипения, температура огня не меняется.

После начала закипания на поверхности массы появляются пузырьки, и смесь приобретает золотисто-коричневый оттенок. Сироп кипит десять минут, ему дают остыть и проверяют на скатываемость т.е если из неё можно сделать шарик, значит с пастой можно работать.

Перед началом процедуры:

  • Кожу распаривают, и она должна высохнуть.
  • Лучшее время для проведения процедуры с 13:00 до 15:00. В эти часы, боль на время притупляется.
  • Если болевой эффект не удаётся устранить, желательно принять обезболивающее средство.
  • Кожу лучше всего обрабатывать небольшими участками, время увеличится, но при этом боль не будет сильной.
  • Во время снятия пасты, кожа натягивается, а после, нужно приложить ладонь чтобы устранить неприятные ощущения.
  • Кожа смазывается увлажняющим кремом.

Болевой порог у всех разный, но в большинстве своём процедуру нельзя назвать приятной, особенно когда она проводится в интимной зоне.

Комментарии (0)
Загрузка...
08.03.2020 00:13
0

Шугарінг — видалення не бажаного волосся цукровою пастою. Ця процедура є менш болючіша за воскову депіляцію. Також цю пасту можна зробити в дома самостійно та на багато дешевше. Цей варіант депіляції дійсно є дуже крутий.

Комментарии (0)
Загрузка...