Как возобновить отношения с дедушкой?

У меня такой вопрос, мне не с кем посоветоваться, вообще мало с кем общаюсь, немного замкнута в себе, что сделать, чтоб возобновить отношения с дедушкой? Ситуация такая, он раньше обвинял меня, что я не проявляю инициативу к нашему общению, сам перестал давно навещать, а когда я его навещаю, дает намеки - "свалить".. да и разговор по телефону не клеится, хочется просто спросить как дела, а он перекидывает на тему денег (ну я тебе дам деньги на ..) но зачем? я боюсь начинать с ним разговор, да и он не особо хочет.. хотя общаемся красиво (раз в месяц, если получится) Помогите, пожалуйста.
27.11.2014
706
Ответы на вопрос
27.11.2014 22:18
0
А как он общается с другими членами Вашей семьи? Проявите терпение, старые люди всегда со своими заморочками. Не обращайте внимания на его бурчание, и перекидывания темы на деньги, звоните, будьте вежливы, заходите в гости по поводу и без, окружите его заботой и теплом, в котором так нуждаются все наши бабушки и дедушки. Наверняка он вас очень любит, простите ему его недостатки, родных не выбирают, и к сожалению у современного мира совсем нет времени на стариков, а потом только все жалеют, что не общались, не ходили, не звонили, не делайте ошибок, будьте снисходительны.
Комментарии (1)
Загрузка...
29.11.2014 00:24
0
Вопрос о том, как возобновить отношения с дедушкой весьма и весьма индивидуален, ведь у вашего дедушки наверняка есть предпочтения и слабости, вот по ним и необходимо бить (в хорошем смысле этого слова). Да действительно, нужно быть очень снисходительным, к причудам и маленьким странностям пожилых людей. Ваш дедушка по видимому очень боится остаться в старости один, поэтому и проверяет все отношения вокруг с позиции денег и смотрит на вашу реакцию, что вам интереснее больше, он, как личность, как ваш родной дедушка или же его финансовые средства. Поэтому вы должны по чаще заходить к дедушке по поводу и без повода, справляться о его здоровье и самочувствии. Узнайте кулинарные слабости вашего дедушки и заходите к нему с этой стороны. Испеките ему вкусных блинов со сметаной и преподнесите в один из воскресных дней. Вообще, по больше старайтесь общаться со своим дедушкой, даже не смотря на то, что он избегает таких общений. Интересуйтесь у дедушки что угодно по поводу и без повода, завлекайте деда в диалог и все у вас обязательно выйдет. Ваш дедушка и сам очень хочет с вами общаться, вы только проявите немного терпения и дайте дедушке повод. Желаю вам поскорее найти общий язык с вашим дедушкой и наладить с ним по настоящему дружеские отношения.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.11.2014 10:18
0
Старые люди очень боятся одиночества, боятся быть обманутыми, боятся заболеть и не получить вовремя помощь… Страхов много, а сил мало! Поэтому, поведение пожилых не всегда находит понимание у родных, но нужно прощать странности старости. Сами такие будем, если, конечно, доживем. Попробуйте поухаживать за дедушкой. Вкусно его кормить, помочь убраться у него в квартире, купить ему продуктов, сходить с ним на прогулку. Пусть он сначала будет против, будет отказываться, все-равно, потихоньку настаивайте на своем и продолжайте ухаживать за ним. Он быстро привыкнет к Вашей заботе и потом будет нуждаться в ней. Еще пожилые люди очень хотят просто с кем-то поговорить. Будьте внимательным слушателем дедушки. А чтобы поддержать разговор, узнайте подробнее о его увлечениях. Главное в отношениях с дедушкой — по-настоящему его любить, тогда все получится.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.01.2015 14:53
0
Дедушки любят вспоминать свое прошлое, поэтому найдите вопрос, который бы к этому подвел. Вот, например, как вы отмечали Новый год в школе? Как работал с друзьями? Попросите совета, у деда большой жизненный опыт и он подскажет как быть. Покажите и скажите, что он вам нужен, что его любите, не бойтесь этого. Принесите маленький подарок, сладости, если они ему нравятся. И имейте терпение, ваши отношения наладятся.
Комментарии (0)
Загрузка...