Ответы на вопрос
28.11.2014 14:01
0
Это зависит от способностей дитя. Обычно уже с трех лет родители начинают учить детей различать животных, птиц, предметы, соответственно буквы, на которые они начинаются. В виде игры дети легче запоминают и с удовольствием учат слова буквы. А уже к семи годам ребенок должен читать, так как сейчас в школу берут уже умеющих читать. Программа школьного обучения привязана детсадовской. В любом случае лучше это делать под присмотром педагога, чтобы не вызвать отвращение к процессу обучения.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.11.2014 01:28
0
Ребенка нужно учить читать, а вот уже во сколько, в каком возрасте это получится у вас сделать, это совершено другой вопрос. Дело в том, что все зависит и от самого ребенка, его характера, его способностей и его отношению к родителям. Восприятие мира с всех людей разное, а у деток там более. К каждому ребенку, в каждом отдельном случае необходим индивидуальный подход. Я убежден, что с трех, ну максимум с четырех лет ребенка просто необходимо начинать учить читать. Лучше это делать беря за основу воспитательного материала — русские народные сказки, или же сказки А.С.Пушкина, которые очень благотворно влияют на психику ребенка. В любом случае, до школы ребенок уже должен уметь читать, щитать и хоть немножечко писать самостоятельно. Есть масса всевозможных игр обучающего характера, вот их бы не помешало использовать и пусть ребенок учится читать играючи. А специалисты уже займутся ребенком позже, для этого есть школа и прочие заведения. Вообще-то раньше всеми этими вопросами занимались наши любимые бабушки, которых хлебом не корми, дай чего нибудь кого нибудь научить. Дети в дошкольном возрасте готовы впитывать в себя знания, как губки, главное позаботится и дать им такую возможность.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.11.2014 09:44
0
Мои дети умели читать в четыре года. А началось это с того, что мы развесили на стенах буквы. Каждый раз подходя к ним, мы называли буквы. Например, как дует ветер, буква «Ф», как делает ротик, буква «О» и так далее. Когда выучили все буквы, взяли две ленты с алфавитом, закрепили их в рамке. Постепенно передвигая, составляли всякого рода слоги и просто заучивали их. А потом уже были простые книжечки. Так постепенно и научились детки читать.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.11.2014 10:58
0
У детей всё очень индивидуально. Кто-то и в 4 начинает, а кто-то и в 7 не умеет. Многое зависит от родителей, когда они посчитают нужным заниматься с ребенком, некоторые сильно не переживают, и полагаются на садик и школу. Если ваш малыш развит, хорошо разговаривает, быстро запоминает, можно начинать и учить чтению. Желательно всё в игровой форме, еще лучше начать изучать звуки, потом буквы, потом обучать чтению, и дальше письму.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.11.2014 13:09
0
Когда ребенок еще маленький, ему все интересно. Он только начинает познавать мир, и что вокруг него. Я думаю что ребенка нужно уже из малых лет развивать, развивать его способности, мышление, потому что у деток развито специфическое мышление, не такое как у взрослого человека, вот возьмите два человека, взрослого и младшего, и задайте вопрос. Я уверен ответы будут глобально разные. Пока ребенку интересно, давайте ему читать, учите его читать, читайте в голос, потом показывайте, желательно не покупайте книги, где много картинок, он будет отвлекаться на них, ну и без картинок будет скучно и уныло, текст и иллюстрации должны быть сбалансированы. Так что учите ребенка уже из малых лет, и он у вас будет умненький.
Комментарии (0)
Загрузка...